Занимаемся йогой дома

Все знают, что самое трудно в любом виде спорта, деле — начало! Если собраться с мыслями, силами, духом, настроить себя правильным образом, найти мотивацию, обзавестись желанием — можно считать, что половину дела вы уже сделали. Далее важно будет продолжать, регулярно заниматься тем делом или видом спорта, которым вы начали.

Что касается йоги, то этот вид спорта нельзя назвать простым. Не каждый человек вообще когда-либо в жизни посещал йога-центр. Это очень сложное дело, нужно сначала почитать книг по данному вопросу. Выработать привычку выполнять упражнения регулярно очень важно. Именно регулярные тренировки принесут такой желаемый результат. Даже не важно, сколько вы сделали сегодня, а какой объем работы выполните завтра. Главное — делать это постоянно!

Любой женщине или мужчине, которые хотят йогой заниматься, стоит взять себя в руки, настроиться на то, что йога — это не обычный вид спорта, это особый спортивный тренинг. Заниматься ею нельзя раз от раза, делать это придется каждый день. Только ежедневные нагрузки, занятия и медитация смогут принести вам то положительное, чего вы ожидаете.

Заниматься одному или с партнером, тренером, что лучше

Йога не требует компании, вы вполне сможете заниматься ею в одиночестве. Более того, это будет даже лучше, чем если бы вам кто-то «мешал». Посторонние люди в процессе тренинга будут лишь отвлекать. Общение в данной тренировке не нужно. Наоборот, важна тишина, максимальная сосредоточенность, сила мысли, управление своей головой.

Каждый день вам нужно будет всего 15-20 минут на тренировку. Занятия йогой — это не тренажерный зал, здесь длительность не играет роли. Те же 15 минут могут сделать из вас того человека, которым вы хотите стать. С помощью йоги вы научитесь управлять своим телом, слушать его, заставлять его слушаться вас управлять мыслями, что тоже важно при современном темпе жизни.

Сколько времени требуется для занятий йогой

Конечно, продолжительность каждой тренировки рассчитывается индивидуально. Возможно, в первый раз вы не сможете сделать столько, сколько запланировали, ничего страшного. Есть «силачи», которые посвящают йоге большую часть дня, а то и целые сутки. Но обычному гражданину это не под силу, да и не надо. Опирайтесь на собственные ощущения, слушайте сигналы своего тела, тогда вы самостоятельно сможете рассчитать продолжительность тренировок.

Важно помнить о следующих правилах, тщательно и беспрекословно их соблюдать:

  • установите четкое время вашего занятия йогой. Важно каждый день заниматься примерно в одно и то же время;
  • занимайтесь только с удовольствием. Не надо себя заставлять, если вы решили практиковать йогу, «не из-под палки», то важно максимально отдаваться процессу;
  • начните с малых «доз». Первая тренировка может длиться пять минут, дальше время будете увеличивать;
  • важно полное одиночество, уединение, никто не должен мешать;
  • коврик для йоги, удобное место в квартире (доме), где вы сможете спокойной заниматься.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *