Зять и теща

О том, что теще и зятю тяжело вместе ужиться, знают многие. Большое количество анекдотов существует на эту тему. Неужели нельзя жить в мире теще и зятю и не стать героями очередного анекдота? Можно, и вот несколько способов как это сделать.

Докажите, что вы достойны ее дочери. Как бы смешно или глупо это не звучало, но это факт. Вы должны соответствовать идеальному образу идеального мужчины для ее дочери. Покажите насколько вы успешны. Зайдите на сайт компании СПЭВ и начните при теще рассматривать малые моторные лодки и катера. Покажите, что вы намереваетесь приобрести одну из них для себя. Покажите что вы можете себе позволить купить не только лодку, но и лодочный мотор и необходимые запчасти. Такой жест с вашей стороны как нельзя лучше охарактеризует вас, как щедрого и успешного человека в глазах тещи.

Никогда не забывайте, что это мама вашей любимой женщины. Поэтому ваше отношение к ней прямо пропорционально вашим отношениям с женой. Очень хорошо, если вы будете называть свою тещу мамой (при условии, что вы морально к этому готовы), это сократит психологическую дистанцию между вами. Не критикуйте тещу — это вызовет негативную реакцию с ее стороны и со стороны вашей жены. А наоборот, побольше комплиментов и теплых слов, ведь она воспитала для вас замечательную женщину.

Такие, несложные, на первый взгляд, правила помогут вам правильно выстроить взаимоотношения теща-зять. Но все же они требуют осознания и тщательного подхода, все, что вы делаете и будете делать должно идти от сердца, ведь это самые близкие люди, это ваша семья. Теща должна понимать свою дочь и принимать ее выбор, уважать и поддерживать. А зять, в свою очередь, должен давать уверенность теще в том, что он любит ее дочь, уважает ее и сделает все для их счастья.

Ну и, конечно же, если эта статья попадется на глаза новоиспеченным тещам, то для них тоже найдется совет:

Рассмотрим действия с вашей стороны. Вам нельзя вмешиваться в отношения молодых. Нужно помогать только когда вас об этом попросят и в меру своих возможностей. Не в коем случаи не критиковать зятя – это вызовет агрессию, как со стороны зятя, так и со стороны вашей дочери. Все это можно и нужно делать, если молодые живут с вами или отдельно от вас, самостоятельно.

Теперь рассмотрим поведение зятя по отношению к теще.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *