Фундаментные блоки ФБС и их применение

Фундаментные блоки ФБС — это правильный подход к основанию фундамента различного строения, который позволяет гарантированно защитить себя от возможного невысокого профессионализма некоторых строителей. Кроме того, готовые фундаментные блоки намного экономичнее заливки, так как заказчику не надо тратить деньги на дополнительные определенные материалы.

Фундаментные блоки ФБС являются частью фундамента, который передает нагрузки на искусственное основание. Выбор такого довольно важного материала, как фундаментные блоки, происходит в соответствии с гидрогеологическими и геологическими  условиями, величиной нагрузки и назначением здания.

Неизменяемое качество играет большую роль не только тогда, когда речь идет о фундаменте. Даже при покупке такой традиционной в строительстве вещи, как силикатный кирпич, необходимо обратить внимание на качество покупаемого стройматериала, так как данные товары покупаются большими партиями, и, проверив все до малейших мелочей, вы обезопасите себя от огромных и совсем ненужных проблем в дальнейшем.

ФБС используются при устройстве фундаментов, а также могут быть использованы при строительстве стен промышленных маленьких сооружений.

Фундаментные бетонные блоки ФБС  используются как вместе с ленточным фундаментом, так и самостоятельно в виде стенового камня.

Для изготовления фундаментных блоков ФБС используется класс бетона В-15 (М-200), все  зависит от условий эксплуатации: влаги, перепадов температур.

Фундаментные блоки ФБС могут быть разных размеров. Обычная длина ФБС — 2,4 метра. По просьбе заказчика фундаментные блоки ФБС могут производиться длиной 780 и 880 миллиметров. Данные изменения показываются в маркировке.

Доставляются фундаментные блоки чаще всего самосвалом грузоподъемностью 20 или 10 тонн. Машина аккуратно выкладывает  фундаментные блоки ФБС. Преимущества данной доставки фундаментных блоков  заключаются в том, что не нужно заниматься заказом  кранов и платить за них. Также самосвалам присущи небольшие габариты и повышенная проходимость, они реально могут заехать туда, где не сможет пройти длинномер. По желанию заказчика можно довезти и разгрузить ФБС машиной с краном-манипулятором.

Фундаментные блоки ФБС производятся в заводских условиях и при поставке упаковываются согласно паспорту качества. Марка фундаментных блоков проходит контроль аттестованной лабораторией и ОТК.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *