Нюансы автоматической и полуавтоматической торговли

Итак, по мнению поклонников системы, она максимально быстро решает большинство проблем, которые могут стать перед трейдерами. Яркий пример – управление эмоциями. У программы их просто нет – она не будет бояться, жадничать и уж тем более не передумает. Именно наличие подобных качеств дает возможность увеличивать прибыль, которая будет получена от торговой системы.

Обсуждая прогноз рынка форекс, инвесторы международного валютного рынка также могут начать спор про автоматическую торговлю – в чем заключаются ее преимущества перед всеми иными видами торгов?

Впрочем, автоматическая торговля имеет и собственные недостатки – иногда, по мнению критиков, эта бесстрашность сравнима с безумием. В прямом смысле – она просто не умеет мыслить – даже близко как человек. Это и превращает в недостаток ее основное достоинство. В исключительных ситуациях только мыслящие, живые люди способны разгадывать те или иные загадки, которые периодически, да подкидывает валютный рынок.

Как составить прогноз форекс на сегодня и в чем отличия полуавтоматической торговли?

Полуавтоматическая торговля – это среднее звено между ручным и автоматическим способом ведения торгов, такое себе среднее звено.  Есть достоинства автоматики, и нет недостатков ручной.

Как же выглядит все это на практике? Есть программа, которая запускается в автоматическом режиме работы – впрочем, подавляющую часть параметров нужно задать вручную. Помимо всего прочего, максимально внимательно трейдер следит и за действиями программы – он может остановить ее в любую минуту.

Есть и еще один вариант – программа просто дает трейдеру рекомендации. Ориентируясь на них, инвестор проводит все операции вручную. Такой способ ведения торгов очень и очень популярен.

Что же выбрать?

Новички, приходящие на Форекс, сразу задаются вопросом – какой именно вариант будет лучше?

  1. Торговать вручную
  2. Доверить процесс автоматике
  3. Комбинировать ручной и автоматический процесс.

Нельзя дать единый рецепт успеха – более того, единого варианта просто не существует. У всех из нас разные способности и разные качества характера, все мы ведем торговлю индивидуально даже в том случае, если будут использованы одинаковые алгоритмы.

Напоследок хочется дать один совет. Программы для торговли на форекс не являются типичными денежными кнопками и это не волшебный софт. Не более чем инструменты, которые автоматизированы. Насколько эффективна будет работа инструмента – будет зависеть только от игрока рынка.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *