Что обязательно должно быть в мужском летнем обувном гардеробе?

До лета остались считанные дни. Женщины еще с зимы начали готовиться к нему, а вот мужчины обычно меняют гардероб, достают летние вещи именно тогда, когда лето наступает. Помимо качественной летней одежды из натуральных тканей, также следует подумать и о обувном гардеробе мужчин, подготовить всю необходимую обувь, которая будет использоваться.

Классические кожаные или замшевые ботинки летом очень сложно носить, особенно в условиях сильной жары. Но, если из-за работы, офисного дресс-кода, нельзя переобуться в сланцы или сандалии, можно выбрать летние варианты ботинок, выполненные из перфорированной кожи. А носить их можно с шелковыми носками, которые хорошо охлаждают ноги. Перфорация позволяет кондиционировать ноги, поэтому кожа дышит и мужчина чувствует себя комфортно в такой обуви. В целом мужские летние мокасины прекрасно подойдут вне работы и офиса. Их можно носить в выходной день, если нужно сделать какие-то дела по городу, просто пройтись прогуляться, сходить с друзьями в кафе, в кино, развлекательный центр и т. д.

Сандалии или мужские босоножки, так же как и сланцы, можно носить не только на отдыхе на море, но и в городе. Правда носить их можно с бермудами или шортами, легкими летними брюками. Они не подходят для похода в них в офис, но в выходной день их можно носить. При желании, можно носить удобную обувь вне офиса, а дойдя непосредственно до работы, переобувать ее, чтобы соответствовать офисному дресс-коду.

Важно, чтобы выбранная мужская обувь, независимо от ее вида, была выполнена из качественных и дышащих материалов, чтобы ноги не уставали в них и чувствовали себя свободно. Это очень важно, особенно летом, когда на улице и без того невыносимо жарко. Обувь должна быть подобрана по размеру, нигде не пережимать, не сдавливать и не натирать.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *