Что такое клиромайзер и бакомайзер?

Сейчас электронные сигареты курят очень многие люди. Большинство курильщиков полагают, что они менее вредны, чем настоящие, привычные для нас. Каждый день у электронной сигареты появляется все больше и больше поклонников. Поэтому, модели данных вещей и их наполнители регулярно совершенствуются, появляется что-то новое.

Что такое клиромайзер, зачем он нужен

Одной из таких новинок стал клиромайзер. Его используют для курения электронных сигарет, их заправки. Клиромайзер — некий резервуар, в котором есть жидкость, камера парообразования. Модели все прозрачные, поэтому курильщик всегда может уследить за тем, сколько жидкости еще осталось, не пора ли заправлять заново.

В состав клиромайзера входят такие элементы:

  1. основа;
  2. кремнеземная нить;
  3. спираль;
  4. воздуховод.

Но следует помнить, что если корпус поврежден или разрушен, то использовать такой клиромайзер невозможно. Придется покупать новый. Что касается стоимости этих вещей, она не большая. Да и заменить корпус очень просто, трудностей там нет. Обычно клиромайзеры служат несколько месяцев, но за его состоянием надо регулярно следить. Если же эта деталь выходит из строя, то купить новую не будет проблемой. Продаются они в специализированных магазинах.

Объемы клиромайзеров могут быть разными. Обычно они от 1 до 6 миллилитров. Заполнить жидкостью его очень легко. Для этого надо открыть мундштук и залить туда ее. Если вы заправляете клиромайзер первый раз, то придется некоторое время подождать. Нить должна жидкостью хорошо пропитаться. Только после этого электронную сигарету можно использовать.

Клиромайзеры бывают трех основных видов:

  • одноразовые;
  • обслуживаемые;
  • полуобслуживаемые.

Самой дешевой и доступной будет одноразовая модель. Все просто: попользовался и выбросил. Заменить новой не сложно.

Бакомайзеры

Что это такое? Бакомайзером называют ту часть электронной сигареты, в которой совмещается бак для жидкости и сам испарительный элемент, их нужно использовать вместе со съемными блоками. Они бывают двух видов: варивольты или вариваты.

К положительным характеристикам бакомайзеров можно отнести продолжительное использование электронной сигареты без дополнительной заправки. Также хорошо, что их ассортимент очень большой. Купить бакомайзер вы можете в любом специализированном магазине. Цены доступные. Не придется носить с собой каждый раз флаконы с жидкостью, ведь они вам не нужны ежедневно.

Если говорить об отрицательных сторонах, то они тоже имеются. Это: приличный расход жидкости, она может закончиться уже через несколько дней. Все зависит, конечно, от того, насколько часто вы курите. Размер бакомайзера тоже может быть большим. Носить его с собой не всегда удобно. Стоят они тоже не мало. Если это китайские бакомайзеры, то цена может быть ниже любых других. Но китайские варианты не очень надежны. Они могут сломаться уже через несколько дней. Конструкция хрупкая, как, впрочем, и все китайское.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *