Как улучшить лето

Лето – это время тепла, солнечного света, зеленой травы и листьев, поющих птиц, отдыха, пикников… В общем – это замечательный сезон для получения удовольствия. Но почему для большинства из нас он пролетает мимо, незамеченным? Лето всегда поднимает настроение – и этим просто необходимо воспользоваться. И мы постараемся вам в этом помочь.

Чаще бывайте на улице.

Хорошая погода оказывает положительное влияние как на настрой, так и на самочувствие; а свежий воздух придает бодрости и сил. Постарайтесь как можно чаще в летнее время бывать на улице, и вы заметите, насколько лучше и приятнее проходит день. Делаете вечернюю или утреннюю разминку? Перенесите ее во двор или на балкон. Ездите на работу в городском транспорте? Выйдите на пару остановок раньше и прогуляйтесь. Привыкли проводить свободное время за компьютером или перед телевизором? Оторвитесь от них и прогуляйтесь по парку с друзьями или любимой.

Будьте позитивны.

Многие люди имеют привычку замечать только негативные вещи: свои неудачи, ошибки, переживания и т.д. Постарайтесь этим летом концентрироваться только на хороших моментах своей жизни. Вполне нормально допускать ошибки, но очень нежелательно постоянно проигрывать их в голове и заострять на них все свое внимание. Старайтесь быть оптимистом, во всех ситуациях искать положительную сторону. Пока вы не даете себе возможности вырваться из круга негатива, вы не можете стать по-настоящему счастливым человеком.

Планируйте свой отдых.

Летние дни длиннее, графики более свободны, есть выходные дни и вы скорее всего возьмете отпуск в этот период. Постарайтесь найти время на те занятия, которые доставляют вам истинное удовольствие и делают вас счастливее. Если вы затрудняетесь ответить, что вас забавляет – сядьте, подумайте и составьте список. Затем поставьте себе цель тратить как можно больше времени на эти занятия и вещи, правильно спланировав свой отдых. Постарайтесь в летнее время сосредоточиться на своем хобби и персональных интересах.

Живите моментом.

Столько золотых моментов бывает в нашей жизни, особенно летом: смех друзей, запах шашлыка, ощущение песка между пальцами ног и солнечного света на коже… Вопрос в том, действительно ли вы ощущаете и наслаждаетесь этими моментами… или ваш ум увлечен прошлыми делами или размышлениями о будущем? Это так важно оценить текущий момент, прожить его осознанно.

Веселитесь.

Не будьте одиноки – старайтесь проводить как можно больше времени в кругу друзей и близких. Пикники, вечеринки, экскурсии и поездки – прекрасная возможность стать еще ближе к родным людям и провести незабываемые минуты в хорошей компании. Отвлекитесь от работы. В период с июня по сентябрь у вас должно произойти как минимум два грандиозных и незабываемых события. Лето – так же прекрасная возможность уделить больше времени второй половинке – провести романтический отдых, купить билеты на концерт под открытым небом, встретить рассвет или проводить закат…

Чаще улыбайтесь и будьте приветливым.

Продолжайте знакомиться с людьми – как на работе, так и за ее пределами: на экскурсиях, во время прогулки в парке и так далее. Проявление простой человеческой доброты к другим может иметь в их жизни огромное значение… и в вашей тоже. Когда вы дружелюбно настроены, вы будете привлекать к себе только добро, люди будут улыбаться в ответ, и вы почувствуете себя значительно лучше!

Эти советы, не смотря на свою простоту, могут стать отправной точкой для планировании и проведении летнего отдыха. Удачи вам.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *