Семейные кризисы

Один из самых распространенных кризисов возникает на первом году жизни молодой семьи. Молодожены, вдруг, с удивлением обнаруживают, что совершенно по-разному представляли себе семейный быт: жена встает рано, любит порядок, транжирить деньги, подолгу занимать ванну и постоянно требует к себе внимания, а муж любит посмотреть «фильмец по телеку» до поздней ночи и потом поспать подольше, вечно разбрасывает свои носки и постоянно экономит деньги, причем исключительно при покупке продуктов питания, одежды для жены и домашней утвари, в то время как еженедельный поход с друзьями попить пивка расточительством не считает.

Если вы хотите сэкономить сэкономить, то попробуйте подыскать более дешевые магазины. Например, китайский интернет магазин готов предложить вам богатый выбор по вполне разумным и демократичным ценам. Сегодня алиэкспресс на русском языке доступен абсолютно всем желающим по адресу chinastores.ru, где вы можете заказывать все необходимое по более приемлемым ценам.

Потом наступает очередное разочарование от совместной жизни. Молодожены видят друг друга без прекрас и в этот момент их главной задачей становится попытка понять причины поступков своих вторых половинок и привыкнуть к особенностям друг друга.

Еще одна опасность наступает, когда женщина сосредотачивается на беременности, а потом на новорожденном малыше. Зачастую, женщине не хватает времени даже на самые необходимые мероприятия по уходу за собой, и, естественно, муж также испытывает нехватку внимания своей половинки.

Если вы преодолели все предыдущие этапы совместной жизни и уже семь лет совместной жизни за плечами, то как показывает статистика, приблизился следующий кризисный этап существования семьи, который сложнее всего дается женщинам. Мужчины более прагматичны и все привычное и устоявшееся для них благо, а женщины более инфантильны в восприятии жизни и, когда все так привычно им становится скучно и хочется опять страстей и романтики.

Еще один кризис — кризис 40-а лет. Ему в большей степени подвержены мужчины. Молодость ушла, эмоций и острых ощущений супруга дать не может (очень много за плечами и плохого и хорошего, удивить чем то уже сложно), главный стимул семьи — дети — уже выросли и очень остро ощущается тревога от приближения старости. А на улице так много красивых молодых, способных удивлять барышень!

Можно бесконечно рассуждать на тему, почему же случаются кризисы в семейной жизни, но зачем думать об этом? Лучше никогда не забывать, что залогом семейного счастья на любом этапе совместной жизни станут искренние чувства, безоговорочное уважение и понимание друг друга, а также умение ценить достигнутое, борьба с монотонностью и однообразием и борьба совместными усилиями с тревогами и страхами каждого супруга.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *