Скрытые жиры в «здоровой» пище и полезные вещества во «вредной»

Не можете понять почему не теряете вес? Вы питаетесь исключительно «здоровой» пищей: обезжиренной, низкокалорийной, но ничего не выходит? А вы уверенны, что ваш рацион действительно полезен и способствует снижению веса? И все ли «плохие» продукты на самом деле настолько вредны для нашего организма? Давайте разберемся.

Пять предположительно здоровых продукта, которые могут саботировать вашу диету.

Зеленый чай.

Сам по себе зеленый чай очень хорош. Но не многие могут пить его в чистом виде. А в сочетании с сахаром – это не только продукт для приобретения лишнего веса, но и ухудшения половой функции. Задумайтесь над этим!

Мюсли-батончики

Учитывая содержащееся в них количество сахара и жиров, их можно приравнять к обычным конфетам. Ищите батончики, которые содержат не больше 150 калорий, без сахара, сделанные только из нескольких легкопроизносимых компонентов – фруктов и овощей (без всеразличных гликонатов и так далее).

Соевое молоко.

В статье про источники белка мы уже упоминали этот продукт. Хочется заметить, что подслащенное испаренным соком тростника, соевое молоко содержит в шесть раз больше сахара, чем неподслащенный вариант.

Оливковое масло.

Да, в салатах лучше заменить растительное масло на оливковое. Но не стоит забывать о том, что в столовой ложке оливкового масла свежего отжима, которое часто рекомендуют употреблять натощак, содержится 110 калорий!

Фарш индейки.

Часто приобретенный в магазине фарш индейки содержит в себе не только белое, но и темное мясо, являющееся источником крупной порции жира. Покупайте фарш только из белого мяса индейки или ее грудки.

Пять продуктов, не заслуживающих плохой репутации (при употреблении в умеренных количествах).

Шоколад.

Темный (не молочный) шоколад, который, по крайней мере на 70% состоит их какао, улучшает эластичность кровеносных сосудов, что повышает кровоток, уменьшает вероятность инсульта, а также помогает поддерживать здоровое кровяное давление.

Кофе.

Было доказано, что кофе улучшает сердечно-сосудистую систему. Черный кофе без молока и сахара может способствовать предотвращению диабета 2-го типа, улучшению памяти, а также обеспечивает антиоксидантами. Рекомендуется не более трех небольших чашек в день.

Картофель.

Этот крахмалистый овощ, хоть и полон углеводов, но обеспечивает наш организм необходимой энергией. Съедая один плод перед тренировкой, вы будете полны энергией значительно дольше.

Соль.

Если вы занимаетесь в тренажерном зале более часа, вам необходим натрий для замены потерянных через пот электролитов.  Но не более 3 миллиграммов соли в день.

Пиво.

Качественное пиво содержит хорошую порцию витамина B. Если брать в учет калории, то светлое пиво – отличный вариант. Только не увлекайтесь – 0,5 литра в день будет достаточно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *