Как вести себя с тещей?

Заключая брак, мы иногда не думаем о том, что у нашего супруга или супруги имеется огромное число родственников. А ведь все они после свадьбы становятся частью и нашей жизни тоже.

Хорошо, если родственники желают молодым счастья и стремятся сделать все для этого. Но бывает и так, когда избранник совсем не устраивает маму невесты, и она всеми силами пытается разрушить брак, желая найти своей дочери идеального мужа по своим меркам. Что же делать в таком случае? Не стоит отчаиваться, ведь иногда наладить взаимоотношения с тещей не так уж и трудно. Конечно, придется искать подход, присматриваться, но на кону стоит семейное счастье, а значит, стоит попотеть.

Теща – женщина, а значит, ничего женское ей не чуждо. Постарайтесь окружить ее вниманием и делать подарки по случаю и без. Только не стоит дарить ей вазы или мягкие игрушки. Ваши подарки должны подчеркивать вашу заботу о ней (ну, или ей должно так казаться). Поэтому приобретайте выгодные путевки и преподносите их своей теще как можно чаще. Не скупитесь на их покупку. Помните, чем теща дальше, тем она роднее.

И, чем чаще она будет путешествовать, тем больше шансов, что у нее будет масса впечатлений, среди которых вам будет отводиться не такое большое место, как сейчас. А ее благодарность к вам будет увеличивать ее хорошее отношение к вам. Поэтому продумайте маршрут путешествий тещи на достаточно долгий срок и выделите в календаре все значимые праздники, на которые вы преподнесете путевки.

Кроме того, перечить теще ни в коем случае нельзя, это может привести к открытому конфликту и затянуться на долгие годы. Нужно показать всю свою любовь к жене так, чтобы ее мать увидела заботу мужчины и поняла, что дочь ее в надежных руках и желать другого просто невозможно. Стать верным другом для своей тещи – вот верный путь к семейному счастью; дорога, ведущая к сохранению вашего брака.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *