Модные женские шапки 2016

Такой аксессуар, как шапка, является важным элементом гардероба любой женщины. В ненастную погоду он помогает защитить голову и уши от перемерзания и одновременно позволяет подчеркнуть все достоинства слабой половины человечества и скрыть недостатки, если таковые имеются. Именно поэтому люди уделяют головному убору много внимания.

Новинки 2016 года

Ежегодно происходят изменения в моде, создаются новые усовершенствованные, более красивые и креативные модели. Из таких различных вариантов можно с легкостью подобрать себе модные женские шапки по душе:

  • Меховые шапки в этом сезоне, по мнению дизайнеров, очень популярные, особенно модными считаются шнурки, сделанные из каракульских ягнят.
  • Пик популярности достанется объемным шапкам, имеющие классические сдержанные тона (бежевые, коричневые).
  • Что касается кепок и других головных уборов с козырьками, следует отметить, что модными считаются теплые завышенные кепки, которые могут напоминать жокейские шляпки.
  • Ну, невозможно пройти мимо и оставить без внимания вечно модные, стильные, уникальные вязаные шапки. Это самое удобное и комфортное решение, о котором никогда не придется пожалеть. В этом году этот аксессуар будет выполнен из высококачественной пряжи, что не сможет не привлечь всеобщего внимания.
  • Универсальные трикотажные шапки будут представлены в ярких тонах с максимально обычной формой.
  • В 2016 году очень модными будут шарфы – шапки. Иными словами можно сказать – снуд. Эта вещь очень актуальна, когда за окном наступают холода. Пастельные и кремовые тона этого головного убора станут настоящим украшением женщины холодной зимой.
  • По поводу шляп – такой стильный аксессуар способен оживить даже самый скромный образ, особенно если это будет классическая шляпа желательно черного цвета.
  • Еще один популярный вариант 2016 года – шапка-ушанка. Такие объемные меховые изделия на сегодняшний день являются писком моды.

Сделай сам

Всегда было, будет и остается модным делать вещи собственноручно. Поэтому с приходом холодов можно создать такой головной убор, который будет вам по душе и никогда не встретиться на другой женщине. Заманчиво, не правда ли? К тому же зная, что эта вещь сделана своими руками, носить ее будет вдвойне приятней. Чтобы сотворить красивую шапку, которая была бы интересной и модной в новом 2016 году, можно смастерить следующие модели:

  1. связать берет при помощи крючка, используя при этом тонкие нити светлых тонов.
  2. при помощи шерстяных объемных ниток можно создать модную, уникальную зимнюю шапку, которая будет согревать вас не только снаружи, но и внутри.
  3. тонкую шапку для прохладных осенних или весенних вечеров можно с легкостью создать как крючком, так и спицами. Стиль можно подобрать такой, какой потребует ваша душа, другими словами – полная свобода творчества.

   В любом случае, какую бы шапку женщина себе не подобрала, дополнить созданный образ рекомендуется какими-нибудь аксессуарами – перчатками, каблучками или красивым шарфом.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *