Отдых на Золотом кольце России

Это самый популярный среди наших соотечественников экскурсионный тур, включающий в свою программу посещение нескольких городов России. И многие катаются на эту экскурсию по несколько раз, благо она может быть различной, хотя название иметь точно такое же.

Экскурсионные туры по Золотому кольцу России  пользуются огромным спросом. В целом, Золотое кольцо России – это тур на поезде, автобусе или теплоходе. Может быть и комбинированный тур поезд + автобус, теплоход + автобус. Есть малое Золотое кольцо, а есть и Большое. Турфирмы разрабатывают несколько вариантов тура, поэтому можно выбрать наиболее подходящий по цене и по количеству посещаемых объектов, то есть городов и, соответственно, достопримечательностей в них.

Можно посетить минимум 3 города, и максимум – 12 . Все зависит от конкретной программы. И отдохнуть в таком туре (при большом количестве местных достопримечательностей) тоже не исключается: существует возможность отказа от некоторых экскурсий, что даст туристу больше свободного времени. Так что не стоит сомневаться в  своих силах, и если вдруг за время путешествия вы сильно устанете или заболеете, то можно пропустить несколько экскурсии.

Иногда туристы и свободное время проводят, бывая в других музеях, не заявленных в программе тура, но это оплачивается самостоятельно и, конечно, стоит рассчитать время, чтобы не опоздать к началу посадки в автобус, поезд или на теплоход.

В основном, Золотое кольцо – это знакомство с архитектурой старинных зданий и их внутренним убранством: купеческие дома, церкви, соборы, монастыри и храмы. В каждом городе их представлено определенное количество. Владимир, Кострома, Переславль-Залесский, Суздаль, Ростов, Углич, Муром, Сергиев Посад или другие. Все эти города знамениты своими уникальными сооружениями, построенными лучшими зодчими прошлых столетий и увидеть, и тем более побывать в них, – нужно обязательно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *