Читать модно?

В современном мире, когда информацию можно черпать из разных источников в книги появились достаточно весомые конкуренты. Поскольку узнать новость сегодня можно легким способом, например, из телевизора, для некоторых книги начали утрачивать свою актуальность. При этом читать не стало менее модным. 

На сегодняшний день чтение книг приобретает новый оборот. Сегодня снова принято в разных кругах обсуждать разного рода художественную литературу. И при том, что современные авторы пользуются большим спросом, авторы середины прошлого тысячелетия остаются так же популярны. Одна из антиутопий Атлант расправил плечи на сегодняшний день, словно пережила свое второе рождение. Популярная некогда фантастика и сегодня актуальна для тех, кто любит пофилософствовать.

Обсуждение книг становится в современном мире не менее популярным, чем обсуждение кинолент или вручение премий. Тем более, что для того, чтоб прочитать книгу, не обязательно приобретать ее в печатном виде. Текстовые форматы, которые легко можно прочитать с помощью электронной книги или других современных гаджетов, пользуются огромным спросом.

Ответ на вопрос «модно ли читать» точно однозначный. И звучит он утвердительно – ДА! Книги не только развивают фантазию и мышление, но и являются уникальным в своем роде источником информации. Каждый может выбрать для себя жанр и стиль, который идеально подойдет под понятие «интересная литература». Те же, кто утверждает что не любит читать, возможно, просто не нашел для себя подходящего автора или жанра.

А что же модно сегодня читать, просите вы. Да абсолютно все. Начиная с культовых современных книг, которые экранизируются и закачивая незаслуженно забытыми книгами прошлого тысячелетия. Читайте больше, читайте, чаще и читайте только с большим удовольствием, ведь это реально модно!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *