Каждый взрослый – творец детского счастья

Главная семейная ценность – дети, самое главное богатство – дети. В обязанностях взрослых сделать так, чтобы семья каждого была богатой. Для этого нужно совсем немного – жить в любви и гармонии и вырастить в этих условиях детей, способных искренне любить и смеяться. 

Детей любить необходимо, искренне и бесконечно. Беречь их от всех невзгод. Не верить тем, кто утверждает, что баловать детей плохо. Балуйте своих детей. Причем балуйте как вниманием и покупкой игрушек, так и приобретением новых самых необходимых вещей. Щедро покупайте туфли для мальчиков и босоножки для девочек, обновляйте гардероб малыша и не лишайте его радости носить все только самое лучшее. Только от вас зависит насколько счастливым будет ваш ребенок и сейчас и в будущем.

Важно сохранить в их душах самые нежные и радостные воспоминания о детстве. Никто не знает, как повернется жизнь у ребенка, когда он вырастит. Но взрослые способны сформировать крепкий тыл для подрастающего поколения путем бесконечной любви и трепетного и нежного отношения. Дети – это цветы жизни. Каждой жизни. Нет ничего важнее детского счастья, нет ничего радостнее детского смеха.

А еще дети – это отражение своих родителей. Не зря же говорят: перестаньте воспитывать детей – воспитайте лучше себя. Действительно, ребенок ведет себя исключительно так, как видит и чувствует поведение окружающих его взрослых. А взрослым, порой, действительно себя нужно воспитывать побольше малышей и контролировать свое поведение.

Дети впитывают, как губка. Все эмоции, чувства и манеры поведения, которые видят и чувствуют от родителей. Дети приходят в этот мир чистыми, как чистый лист бумаги. А родители, как великие художники, берут кисти воспитания и любви и начинают творить на этом белоснежном листе самое главное произведение искусства всей человеческой жизни – достойного человека.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *