Спутниковое телевидение и кардшаринг

Что такое кардшаринг (CS) и как его можно сегодня использовать? Это процесс, при котором в интернете можно использовать совместно условную карту доступа. Проще говоря, использование такого метода дает возможность просматривать кодированные каналы без карточки в вашем ресивере. В этом случае ваш ресивер вполне может использовать карточку, находящуюся в другом ресивере.

Если разбираться подробно, то для того, чтобы иметь возможность смотреть кодированные каналы нужна, прежде всего, спутниковая тарелка. Она должна иметь связь со спутником, необходим ресивер для подключения к компьютеру, сетевая карта, подключение к интернету.

Как работает

Сейчас сервером может служить Dreambox или другие спутниковые ресиверы, подробнее на сайте http://cardsharing-server.ru/. Для примера можно сказать, что каждые десять секунд происходит считывание ключей с карты и такие ключи могут получать любые пользователи, которые имеют платное подключение к серверу. Для того чтобы пользоваться такого рода услугой необходим обязательный выход в интернет.

Некоторые ошибочно считают, что ключи раздаются только лишь в одном направлении, то есть от сервера до пользователя. На самом деле здесь все происходит немного по-другому, так как пользователю нужно посылать запрос на сервере в виде (СW) ключа. Этот ключ обрабатывается на сервере официальной картой. Ответ направляется от сервера DW –ключом (пользователю).

Кардшаринг может работать только лишь при качественном интернет-соединении. Если у вас нет сильного интернета, то есть вероятность того, что будут возникать потери пакетов, и тогда картинка в телевизоре будет подвисать. Сегодня в интернете появились интересные сайты, на которых можно скачать нужное оборудование для своего тюнера. Есть возможность также получить необходимую помощь при настройке оборудования для приема кодированных сигналов.

Можно добавить, что сервер кардшаринга дает возможность использовать одну карточку. В этом случае только на одном ресивере можно получить доступ к платным каналам. Проще говоря, здесь можно в одной квартире разместить много телевизоров. Здесь нет никакого криминала, так как вы используете всего одну карточку доступа. В таком случае вам не требуется покупать несколько карточек, чтобы получить доступ.

Кардшаринг является вариантом, когда завышается цена на просмотр кодированных каналов. Поэтому кардшаринг достаточно выгодный вариант для тех, кто не может платить большие деньги для просмотра спутниковых каналов.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *