О салонном мужском маникюре

Бытует мнение, что мужчины очень редко посещают косметические салоны, а их появление в маникюрном салоне вызывает самый настоящий переполох. На самом деле, это не консерватизм, а неосведомленность и наивность. Сегодня можно увидеть специальные спа-центры для мужчин, где представители сильного пола могут отдохнуть и расслабиться. Кроме них, посетителя мужчину рады видеть и обычные маникюрные салоны.

На сегодняшний день существует несколько видов мужского салонного маникюра: аппаратный, солнечный, горячий, классический, французский, европейский. Наиболее популярен обрезной европейский маникюр. Сегодня благодаря обилию салонов красоты сделать такой маникюр можно без малейших затруднений. Например, маникюр юао в салоне Делия доступен абсолютно всем категориям граждан.

Специалисты, которые делают женский и мужской маникюр, по сути одни и те же, а вот подход к процедуре абсолютно разный. Форма ногтя у мужчин должна подбираться в зависимости от подушечки пальца и повторять его. Конечно, возможны и исключения, но выглядеть они могут довольно нелепо. Капилляры у мужчин расположены ближе к коже, чем у женщин, а кутикула более жесткая и ее обрезание требует аккуратности. Обычно процедура выглядит следующим образом.

Ногти, начиная с мизинца, подпиливают пилочкой, двигаясь от боков ногтя к центру. После этого их распаривают в теплой ванночке, подрезают кутикулу и корректируют форму ногтя. Иногда чтобы смягчить кожу вокруг ногтя мастер использует косметическое масло. При согласии клиента делается пилинг и массаж рук с помощью увлажняющего крема. Такая процедура позволяет расслабиться и получить удовольствие, поэтому отказываться от нее не стоит.

Для того чтобы укрепить ногти можно нанести прозрачный лак. Обычно для этого используют матовый лак, который сохраняет натуральность ногтя и позволяет избежать блеска. И напоследок, мастера маникюрных салонов для мужчин рекомендуют заглядывать к ним хотя бы раз в месяц.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *