Как собраться в путешествие

Каждый путешественник должен уметь правильно упаковывать свой чемодан. К сожалению, большинство мужчин, отправляясь на отдых, перекладывает заботы о багаже на женщину – мать, подругу или жену. Им либо лень этим заниматься, либо они не знают как правильно это делать. Но женщина не всегда бывает рядом, поэтому, если вы собираетесь путешествовать, необходимо научиться эффективно упаковывать сумки. Вы же не хотите взять с собой слишком много или слишком мало вещей.

Создайте список нужных вещей.
Желательно создать список тех вещей, которые обычно необходимы вам в дороге. «Упаковочный» список не только гарантирует, что вы не забудете что-нибудь важное (особенно мелочи, которые легко упустить из виду), но и защитит от лишних вещей.
Создавая список, сделайте его как можно более общим. Не стоит вписывать вещи, которые вам нужны лишь в некоторых поездках. Например, не вносите “лыжное пальто”, если вы катаетесь на лыжах только один раз в год. Вы всегда можете дополнить список в зависимости от поездки, в которую вы собираетесь.

Проверьте погоду.
Многие парни не проверяют какая будет погода там, где они планируют отдыхать, и заполняют чемодан ненужными вещами. Прежде, чем начать паковаться, ознакомьтесь хотя бы с приблизительным прогнозом того, что Матушка Земля вам приготовила. Множество сайтов предоставляют прогноз по времени суток, так что можно сориентироваться что понадобится утром, днем и вечером.
Кроме того, постарайтесь узнать, нет ли в месте, куда вы направляетесь, каких-либо причудливых погодных условий. Например, по прогнозу в Сан-Франциско может быть довольно тепло, но если опустится туман, куртка вам не помешает.

Упакуйте одежду.
Каждый хочет упаковать чемодан максимально легко. Но иногда, смотря на свой шкаф и пустой чемодан, не совсем понимаешь что лучше взять с собой. Для начала возьмите одну пару брюк (или шорт) на каждые 2-3 дня вашей поездки, а рубашку и пару белья – на каждый день. Затем добавить одну дополнительную рубашку, пару белья и пару штанов на всякий случай. Упаковав основные вещи, подумайте о том, какие дополнительные элементы могут понадобиться (официальный мужской костюм, плавки, куртка и перчатки).
Подумайте и про пижаму. Многие парни спят в нижнем белье и поэтому могут пропустить этот важный пункт. Но вы же не хотите, чтобы хозяйка или хозяин гостинницы, пробуждая вас или принеся вам завтрак, увидели вас практически в чем мать родила.
Наконец, положите в свой чемодан пустой мусорный пакет. Так вы сможете отделить свои грязные вещи от чистых во время поездки.

Подготовьте туалетные принадлежности.
Мы рекомендуем класть туалетные принадлежности (возможно и часть сменного белья) в ручную кладь. Багаж иногда теряется или задерживается и есть вероятность приехать в гостинницу без зубной щетки и пасты или дезодоранта. Но прежде, чем упаковать их в сумку-ручную кладь, заранее ознакомьтесь с правилами их транспотрировки через границу.

Дополнительные советы.
Оставьте немного места для сувениров. Если вы планируете привезти несколько сувениров на память, не заполняйте свой багаж до краев. Если подарков будет много, положите маленькую складную сумку в свой чемодан – вы сможете заполнить ее при необходимости.
Смешайте одежду с одеждой своего приятеля по поездке. Если вы планируете путешествовать со своим другом или подругой, отличная идея положить часть своих вещей в его/ее чемодан, а часть его/ее вещей – в свой. Так, если ваш багаж задержится или затеряется, у вас будет доступ к части своих вещей.
А как вы упаковываетесь? Не стесняйтесь оставить пару советов в комментариях к статье. Удачных путешествий!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *