Как правильно выбрать холодильник?

Холодильник относится к той категории бытовой техники, обойтись без которой сегодня абсолютно невозможно. Поэтому к приобретению этого полезного и незаменимого агрегата нужно со всей серьёзностью, чтобы не обречь себя на постпокупочные мучительные переживания, что куплено совсем не то, что необходимо.

Чтобы лучше определиться с выбором холодильника не плохо было бы обратиться на специализированный интернет форум. Например, можете почитать обсуждение на сайте Allo, полностью посвященное холодильникам.

Один из наиболее важных моментов — это определиться с габаритами будущего приобретения. Они зависят, во-первых, от того, большая ли у вас семья, во-вторых, ходите ли вы в магазины ежедневно или предпочитаете раз в пару недель «забить» холодильник всем необходимым, и, в третьих, от размеров вашей кухни.

Не менее важный момент — это вопрос финансов. От того, сколько денег вы намереваетесь вложить в приобретение, зависят функциональные особенности агрегата, следовательно, если финансовые возможности не позволяют вам потратится на дорогой холодильник с полным набором суперсовременных функций, надо решить, от каких из дополнительных опций вы можете отказаться, а какие вам нужны обязательно, и из этого исходить.

Холодильники бывают одно- и двухкомпрессорными, во втором варианте один из компрессоров обеспечивает низкой температурой морозильную, а второй — обычную камеру, поэтому, размораживая холодильник, камеры можно отключать поочерёдно, не подвергая продукты опасности испортиться. Есть холодильники, где морозильная камера имеет режим суперзаморозки, минус 24 градуса, для долгого хранения некоторых продуктов.

Система разморозки бывает двух типов — No Frost («без инея») и капельная. Капельная заключается в периодических остановках компрессора, во время которых образовавшийся на задней стенке лёд, растаяв, сливается в специальную ёмкость, откуда вода постепенно испаряется. Система No Frost предусматривает периодическое включение нагревателя для избавления от накопившегося на испарителе инея.

Покупая холодильник, стоит обратить внимание на класс энергопотребления, литера А говорит о минимальном расходе электроэнергии, литеры В и С считаются экономичными.

При достаточно широком на сегодняшний день выборе холодильников можно без труда приобрести тот, который отвечает вашим требованиям, если ориентироваться по основным параметрам, заранее определив наиболее важные именно для вас.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *