Виды дверей

Сегодня вы сможете найти для себя огромное количество межкомнатных дверей, позволяющих выполнить все возложенные на них функции.

Современные межкомнатные двери СПб представлены в огромном ассортименте из самых разнообразных материалов. Для того, чтоб понять какие межкомнатные двери нужны именно вам, необходимо знать об особенностях материалов для изготовления дверей.

Первый вид – это конечно же всем известные деревянные двери, которые теперь можно называть дверью из массива. Они могут быть выполнены из практически любого вида дерева, даже из очень ценных видов (дуб, орех, бук). Самый дорогой материал для этих видов дверей – это красное дерево. Больше всего спросом пользуется сейчас дверь из сосны, потому что отличается не очень высокой стоимостью, но по качеству не уступает дорогим материалам.

Филенчатые двери – этот вид конструкций делается без клея. Там применяется специальное соединение, в пазах которых закрепляются филёнки. У таких конструкций достаточно большой по сравнению с другими видами срок службы. Их изготавливают в основном из сосны, но иногда встречаются и выполненные из разных материалов в одной конструкции.

Щитовые двери являются наиболее на рынке подобных товаров востребованными. Они обладают достаточно невысокой ценой, а характеристики у них вполне высокие.

Состоят такие конструкции из наклеенной на каркас облицовки из ДСП. Некоторые производители делают их внутри из картонной соты. Эта технология позволяет быть двери достаточно дешёвой, но сроки службы тоже не отличается долговечностью.

Далее идут шпонированные двери. Они делаются из пары листов шпона, у которых внутри находится лист ДСП. Шпон может быть как натуральным, так и ненатуральным. Они практически не деформируются. Ну а если по каким-то причинам хозяева умудрились всё же деформировать дверь, то восстановить её довольно просто. Производятся такие двери из натуральной древесины, а значит и стоимость их будет достаточно высокой. Необходимо помнить, что при эксплуатации таких конструкций на солнце, неизбежно выцветание шпона. Влажность тоже может подпортить такую дверь очень сильно. Так что желательно, чтобы та содержалась в особых условиях.

Ламинированные двери покрываются искусственным ламинатом, толщина которого ниже одного миллиметра. Это покрытие прекрасно имитирует видимость натурального дерева. Несомненно, эти двери выглядят очень красиво, но недостатком этой конструкции является то, что в случае поломки, её отремонтировать практически не представляется возможным. Цена на такие изделия колеблется довольно сильно и зависит от качества ламината, применяемого при изготовлении.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *