Как выбрать брюки

Выбор хороших брюк – задача не из простых. Но, подготовившись к этому процессу заранее, можно значительно сэкономить время, затраченное на поездки по магазинам, и сохранить свои нервы. Итак, давайте попробуем разобраться, как выбрать брюки, которые будут прекрасно смотреться на вас и прослужат вам долгую службу.

Для начала необходимо определиться с фасоном. Если на джинсах зачастую указывают тип кроя, то с брюками дела обстоят куда сложнее. Они могут быть прямыми, клешеными, широкими и даже конусообразными. Иногда со складками, иногда – без. Благодаря широкому выбору вариантов покроя можно подобрать брюки с идеальной посадкой мужчинам любого типа телосложения, которые будут скрывать любые мелкие недостатки и подчеркивать достоинства фигуры. Например:

— высоким худощавым мужчинам подойдут брюки с манжетами, которые визуально уменьшат рост; а складки на поясе «прибавят» недостающего объема;

— для мужчин с плоскими ягодицами идеальным вариантом будут брюки с «французским карманом» в боковом шве;

— на полных мужчинах будут отлично смотреться прямые брюки без стрелок с широкими штанинами.

Самая распространенная ошибка при выборе мужских брюк – это неправильная длина. И если длинные брюки можно подшить, то с короткими уже ничего не поделать. Но, чтобы избавить себя от лишних хлопот, лучше выбрать сразу правильный вариант. По классическим нормам, спереди брюки должны находить на ботинок, образуя небольшой элегантный надлом, сзади – покрывать пол каблука.

Правильно подобранные брюки сразу садятся хорошо. Не слушайте тех, кто утверждает, что все складки и неровности разгладятся по мере носки.

Что касается ширины брюк, ширина штанины в нижней части должна равняться двум трети длины ваших туфлей. Таким образом, когда мужчина стоит, из-под штанины обувь должна быть видна всего на треть.

Сзади брюки должны полностью прилегать к вашему телу, подчеркивая силуэт. Они не должны морщиниться или иметь складки.

Нижняя часть штанин изнутри должна быть обязательно подшита краевой лентой, которая защищает край брюк от износа во время контакта с обувью.

Пиджак и брюки изнашиваются по-разному. Поэтому, выбирая мужской костюм, подберите вторую пару брюк того же фасона и цвета.

Карманы брюк – это декоративные элементы, поэтому конкретных правил нет. Есть только очень дельный совет – они не должны оттопыриваться. Старайтесь не носить в карманах много вещей: связка ключей и плоский бумажник – вот допустимая норма.

С брюками желательно носить ремень. Покупая кожаный ремень, следите, чтобы его цвет соответствовал цвету брюк, а цвет пряжки – цвету ваших аксессуаров.

Помните: чтобы выглядеть элегантно, не нужно одеваться по последнему писку моды. Учитывайте своё телосложение и полагайтесь на свой вкус. Ведь мужская мода в этом плане очень консервативна. Удачного выбора!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *