Лечение перхоти

В наше время приобрести шампунь, который не только моет волосы, но и устраняет перхоть, совсем не сложно. Вот только каждый ли из них действительно эффективен? Иногда приходится перепробовать не один десяток вариантов, чтобы подобрать подходящий. Но бывает и так, что на первое время перхоть исчезает, а через небольшой промежуток времени вновь появляется.

Самое ужасное, что часто под маской лечебных средств для волос скрываются вредные шампуни, которые не только не избавляют от перхоти, но и наносят вред вашим волосам. Если вы устали перебирать шампуни, сделайте средство для лечения перхоти своими руками. Вот несколько рецептов изготовления необходимого препарата:

1.      Смешайте столовую ложку касторового масла со столовой ложкой крепкого чая и водки. Нанесите данную смесь на волосы за два-три часа до мытья головы. Повторите процедуру 2-3 раза в неделю.

2.      Мелко нарежьте 100 грамм листьев крапивы залейте 50-ю граммами 6-процентного уксуса и 500 граммами воды. Варите данную смесь пол часа на медленном огне, затем процедите. Ежедневно мойте голову полученным отваром в течение десяти дней.

3.      Залейте одну столовую ложку цветковой пижмы двумя стаканами кипятка. Настаивайте 2 часа, а затем процедите. Мойте голову через день в течение месяца, без использования мыла или шампуня.

4.      Смесь из рябины в виде кашицы, мяты, свежих листьев одуванчика нанесите на кожу головы на 10-20 минут. Оберните голову теплым платком. По истечении времени промойте голову. При необходимости повторите процедуру.

Пусть ваши волосы будут здоровы и красивы!

Man Helper. Все права защищены.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *