Маленькие города Италии. Аоста

Аоста – милый, уютный итальянский городок, самый северный курорт страны. Название города очень любят составители кроссвордов и туристы, мечтающие о тихом и не очень дорогом отдыхе. А близость Милана, итальянской столицы моды, привлекает в Аосту любительниц модных показов и модных закупок.

Попасть в Аосту можно, воспользовавшись железнодорожным или автомобильным транспортом, через Милан или Турин. Если вы любите все итальянское, когда можете уже сегодня приобрести частичку талии для своего дома. В интернет магазине Созвездие Снов вы можете приобрести постельное белье из Италии настоящего итальянского качества. На сайте этого магазине вы найдете комплекты белья, которые изготовили итальянцы для итальянцев и которые теперь могут стать вашими.

В древности город считался столицей салассов, остановивших римлян в военном походе на Галлию, за что и поплатился. Он был почти стерт с лица земли римлянами, позднее ими же и восстановлен. Памятники древнеримской архитектуры мирно уживаются в Аосте с современными зданиями.

Мест для отдыха в Аосте достаточно, нужно лишь выбрать в соответствии со своими представлениями и забронировать заранее. Кстати, сюда приезжали на отдых великие поэты и писатели, например, Стендаль, который был очень счастлив в «гостеприимной Аосте».

Туристический сервис вполне, на высоком уровне. Множество сохранившихся памятников истории не даст скучать маленьким туристам и их родителям. Любители разных видов искусства найдут, чем заняться, посещая картинные галереи и музеи.

Прекрасным зрелищем для многих туристов станет ярмарка, представляющая резчиков по дереву со всего мира. Уникальный факт – она проводится в Аосте ежегодно с 1000 г. нашей эры.

Посещение Аоты –это яркие впечатления и незабываемый итальянский колорит.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *