Современные средства для ухода за машиной

Сегодня на рынке можно найти химические средства по уходу за автомобилями в самом широком ассортименте.

К ним, в частности, относятся различные шампуни, предназначающиеся для ручной и бесконтактной мойки машин, большое разнообразие очистителей, полиролей и другой автохимии оптом Ростов. В форме концентрата эти средства обычно продают в канистрах (их содержимое предварительно нужно разбавить водой). Препараты, готовые к применению, упаковывают в аэрозольные флаконы, оснащённые устройствами для распыления.

Шампуни

Автошампуни служат для устранения загрязнений самого разного характера. Те из них, которые предназначаются для ручной мойки, эффективно удаляют любые пятна масла и грязи, хорошо справляются с сажей, солью и иными загрязнениями.

Препарат для бесконтактной мойки необходимо предварительно разбавить водой в соответствии с требованиями, указанными производителем в инструкции. Бесконтактным способом можно мыть не только легковые или грузовые машины, но и железнодорожные вагоны. Некоторые шампуни также могут быть использованы для очистки моторов.

Препараты для очистки кузова и двигателя

Очистители моторов обычно продают в аэрозольной упаковке. С их помощью из двигателей удаляются потёки смазочных материалов, грязь и пыль. Также производят специальные очистители для стеклянных поверхностей (их можно применять и при чистке хромированных и пластиковых деталей). Иногда их используют и в быту (моют окна, кафель, мебель, пластмассу).

Следы от насекомых удаляются при помощи особого очистителя. Его можно купить в форме концентрата либо готовым к применению. Он быстро и легко сотрёт следы от насекомых со стёкол и хромированных элементов автомобиля (бампера, капота, решётки радиатора). Такое средство способно очистить даже очень сильно загрязнённые поверхности. Вымытую машину рекомендуется обрабатывать при помощи специального водоотталкивающего воска: это будет способствовать более быстрому высыханию, придаст кузову блеск и защитит его от неблагоприятных внешних воздействий.

Очистители салона

Чистить салон машины рекомендуется при помощи универсальных моющих препаратов, которые можно использовать с любыми материалами:

  • искусственная и натуральная кожа;
  • велюр;
  • различные ткани;
  • пластик;
  • стекло.

При мойке кузова и салона помимо очистителей желательно также пользоваться специальными полиролями с матовым или глянцевым блеском. Ими можно обрабатывать деревянные, пластиковые, кожаные, виниловые элементы, покрышки, бамперы и т.д. Автохимия цена в данном случае зависит от качества средства и производителя.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *