Искусство намечать цели

Для того чтобы чего-то добиться необходимо наметить и зафиксировать цель и работать над ней.

Цель нужно не только поставить и написать на бумаге, но и правильно сформулировать. Вместо «Я хочу подкачаться», должно быть «я накачаю мышцы ног к лету».
Наметьте, то, что хотите получить в конечном итоге. Если мечтаете о хорошей работе, не следуют соглашаться на первое попавшееся предложение.

Например, если вы хотите научиться готовить вкусные рыбные блюда, из достаточно экзотических видов рыб, которые не водятся в привычных для всех россиян водоемах, то купите замороженную рыбу в Москве и приступайте к реализации своей цели. Сегодня, чтобы купить замороженную рыбу в Москве достаточно зайти на сайт 69parallel.net, где представлен достаточно большой ассортимент самых разнообразных рыб. Здесь, вы сможете найти, например, пикшу, треску и другую рыбу, по вполне приемлемым и демократичным ценам.

Намечайте достижимые цели, те который вы сможете достичь в ближайшие сроки, а не в далеком будущем. Например, если накопить достаточную сумму денег, вполне можно отправиться в кругосветное путешествие. Чем поставить для себя ели полететь в космос.

Используйте свое время на то, что действительно сможете достичь. Наметьте временные рамки для своей цели.

Занимайтесь визуализацией своей цели. Например, «Я хочу накопить денег на поездку в Париж в сентябре 2014 года». Можно написать цель не только на бумаге, но и наглядно изобразить ее, то есть сделать коллаж с вашей заветной целью и регулярно смотреть на него, а затем закрывать глаза и представлять, что вы уже достигли вашей цели.

Но самое главное, что вы должны помнить, так это, что сама по себе цель никогда не реализуется. Для достижения любой цели, пусть и самой маленькой, необходимо трудиться не покладая рук, ведь вы наверняка помните поговорку, которая гласит, без труда не вытащить и рыбку из пруда.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *