Что значит быть модным?

Быть модным в современном обществе для некоторых людей является главной целью, в то время как другие просто предпочитают не выделяться из толпы. Кому-то необязательно покупать вещи по последней моде, о которых рассказывают глянцевые журналы и демонстрируют манекенщицы на подиумах, а кто-то готов отдать последние деньги лишь бы приобрести сумочку из последней коллекции или сделать причёску с использованием новых приёмов моделирования и укладки.

Всё это и делает человека модным – одетым согласно предписанным канонам, кои увековечивают показы в Париже и Милане. Но мода – это не только одежда, обувь, драгоценности и машины. Её понятие велико и охватывает даже профессию человека: сегодня модно быть дизайнером, менеджером, банкиром или художником. А когда-то модным считалось иметь мушку как у королевы или наряд того же фасона.

Единственное, что не всегда модные вещи, представления и понятия могут подходить тому или иному человеку. Например, когда девушки выбирают узкие платья и мини длину юбку, потому что такая модель очень модная, они не задумываются, что с их комплекцией, фигурой и ростом данная вещь будет смотреться смешно или вызывающе. Полным дамам ведь рекомендуется свой фасон, скрывающий недостатки, как и невысоким женщинам не советуют надевать обувь на толстой платформе и длинные платья.

И ещё надо уметь использовать модные вещи в нужный момент. Надеть уникальные часы со старым консервативным костюмом или приехать на машине последней модели и с ярким макияжем, который сейчас в моде у звёзд эстрады и кино, на работу в типичный офис – это будет выглядеть, мягко говоря, странно. Конечно, так можно блеснуть и заявить о себе, но вот будет ли это уместно именно в этот день, час и в этом обществе – большой вопрос.

Поэтому быть модным довольно сложно, если не соблюдать все правила, главное из которых, – стиль и гармония.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *