Что необходимо знать мужчинам об уходе за зубами?

Для мужчин, впрочем, как и для женщин, очень важно иметь идеальную, ослепительную улыбку. Это необходимо не только для того, чтобы выглядеть привлекательным и устроить свою личную жизнь. Улыбка мужчины – это его визитная карточка, которая придает ему уверенности в себе, позволяет добиться успеха в самых разных жизненных сферах, в том числе и в карьере. 

Именно по всем этим причинам необходимо тщательно следить за состоянием зубов, регулярно посещать стоматолога, даже если нет никаких проблем, просто в профилактических целях. Если от природы форма или цвет зубов далеки от идеала, можно установить виниры на зубы или более дорогие люминиры. Кривой и неправильный прикус исправляется брекетами. Многие комплексуют носить такие системы, особенно в более взрослом периоде. В этом случае можно установить прозрачные брекеты или скрытые системы, которые надеваются на обратную сторону зубов. Стоят они дороже, но цена себя оправдывает.

Если зуб потерян частично, корни его целые, можно нарастить верхнюю часть. Также можно сделать протезирование с помощью культевых вкладок. Если же зуб потерян полностью, сейчас вместо мостов, которые были распространены лет 20-30 назад, осуществляют вживление имплантата прямо в челюсть, устанавливая туда титановый гипоаллергенный штифт, а сверху – коронку.

Те, кто боится боли, а среди мужчин таких много, могут воспользоваться услугами лазерной стоматологии. Данная технология не использует ненавистные всем бормашины. Все терапевтические и хирургические операции осуществляются с помощью лазера с бесконтактной технологией. Лазер выжигает поврежденные участки, высушивает их и обеззараживает. Никакой боли и неприятных ощущений пациент при этом не чувствует.

Даже самые запущенные зубы сегодня можно восстановить и сделать улыбку голливудской!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *