Что представляют собой 3d обои?

Для отделки стен сегодня используют самые разные материалы, начиная от классической краски, заканчивая натуральной кожей. Несмотря на такое разнообразие и выбор, обои как отделочный материал, не канули в лету, тем более, что сегодня их разновидностей стало гораздо больше. Очень популярны сейчас 3d обои, которые используют для оформления жилых и коммерческих помещений, офисов. Но что же это за материал, и как производители достигают объемного эффекта? 

Прежде чем решиться и 3d обои для стен купить, лучше заранее узнать об их особенностях. По сути, нет такого материала, к которому можно применить данное определение, т. е. к 3d относят самые разные виды обоев. Например, к ним могут отнести обычные текстурные обои, которые давно перестали быть новинкой. Но пупырышки на полотне вряд ли дают пространственного эффекта. Еще к 3d относят фотографии, где художник использует технологию искажения картинки, благодаря чему также создается объемный эффект. Но ведь это тоже не 3d.

Также и классические фотообои продавцы могут отнести к категории отделочных материалов с визуальными эффектами. Да, сегодня действительно, возможности фотосъемки усовершенствовались и сами снимки получаются более живыми и насыщенными. В данном случае все зависит от рисунка и таланта фотографа, но это никак не 3d. К объемным обоям могут отнести и обычные фактурные принты.

Единственные обои, которые действительно можно назвать 3d – это объемные их виды, которые изготавливаются из пластика или картона со специальным защитным покрытием. Но оформлять всю стену ими невозможно, т. к. это действительно объемный материал, которые отберет драгоценные сантиметры от общего пространства. Обычно их используют в качестве панно, размещая в специально созданной при помощью гипсокартона нише.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *