Мода на одежду из меха

Одежда из меха во все времена считалась не только самой качественной и теплой, но также свидетельствовала и о высоком социальном статусе ее владельца. Царские одеяния всегда включали в себя элементы натурального меха, а верхняя одежда шилась исключительно из ценных шкур, например, соболя, рыси или норки.

В наши дни мода на меховые изделия привела к тому, что такая одежда теперь используется не только в зимний период, но и в межсезонье. В каждом крупном и не очень городе есть меховой салон, в котором широко будут представлены шубы из самых разных видов меха:  жилеты, куртки, шапки, шарфы, сумки. Сегодня один из наиболее популярных и востребованных среди потребителей.

Современные технологии выделки меха позволяют создавать очень тонкие шкурки, носить которые будет комфортно и ранней осенью и поздней весной. Например, жилет из щипаной норки или стриженого бобра.

Несмотря на богатый ассортимент изделий из меха, выбрать лучшее по качеству не так-то просто. Продавцы часто хитрят и выдают изделия китайских производителей за греческие, итальянские или немецкие. Проверить качество шкурок на шубе можно следующим образом. Необходимо провести рукой против ворса и посмотреть как выглядит мездра. При густом ворсе, свидетельствующем о высоком качестве шкуры, мездра просматривается плохо. Также необходимо проверить швы на предмет их аккуратности и мягкости. Хорошая шубка шьется только из свежих шкур, чтобы проверить это, необходимо потянуть полотно шкурки в разные стороны. Свежие меховые шкуры отличаются эластичностью и быстро восстанавливают свою изначальную форму.

Модные меховые вещи могут прослужить не один сезон, если за ними правильно ухаживать. Следует избегать попадания на мех влаги, химических веществ. Белый мех стоит оберегать от солнечных лучей, иначе он может пожелтеть. Хранить меховые вещи лучше в  чехлах, положив туда средства от моли.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *