Как выбрать галстук

Внешний вид мужчины можно считать завершенным только в том случае, если правильно подобран галстук. Индивидуальность как нельзя лучше выражает именно этот аксессуар.

При выборе галстука в первую очередь необходимо обратить внимание на материал, из которого он изготовлен. Желательно, чтобы ткань была натуральной. Высоко ценятся галстуки ручной работы, однако и цена их значительно выше фабричных. Определить, изготовлен ли галстук вручную, достаточно просто – посмотрите из скольких частей он сшит: если из трех лоскутов ткани, то скорее всего перед вами хорошее изделие. При этом шов должен быть диагональным, а сама ткань — мягкая и приятная на ощупь.

Немаловажными деталями, о которых зачастую забывают мужчины, являются петля на обратной стороне галстука и подкладка. Петля, расположенная на широком конце аксессуара, необходима для того, чтобы прикреплять узкий свободный конец галстука к широкому. Обратите внимание, чтобы петля была изготовлена из основного материала. Подкладка, позволяющая галстуку не терять свою первоначальную форму, должна быть изготовлена из натуральной шерсти.
Обратите внимание, чтобы тыльная сторона широкого  конца галстука была сшита не до конца. В этой части шов должен скрепляться несколькими широкими стежками.

Что касается длины, считается, что в завязанном виде галстук должен широким концом прикрывать пряжку ремня.
Ширина большего конца галстука должна быть равна ширине лацканов пиджака (зачастую это 7-9 сантиметров).

Выбирая галстук, постарайтесь определить, с каким костюмом и рубашкой вы будете его носить. Они должны идеально сочетаться как по цвету, так и по рисунку,  стилю. Постарайтесь, чтобы у галстука и платка в нагрудном кармане рисунок и цвет были разными, иначе возникнет впечатление, что они сделаны из одной ткани.

Учитывая тенденции моды, галстук нужно подбирать не только в зависимости от костюма, а и с учетом внешнего типа мужчины: цвета глаз, волос и кожи.

Приведем некоторые рекомендации по выбору галстука.

Яркий тип мужчины представлен темными или седыми волосами, глазами голубого или зеленого цвета, кожей белого цвета с оттенком от светлого до среднего. Выбирать нужно галстуки серо-голубого, темно-синего, темно-голубого, апельсинового, бордового цвета.

Холодный тип (нордический). Мужчина имеет светло-русые волосы, серо-голубые глаза и бежево-розовую кожу. Ему подходят галстуки пурпурного, голубовато-красного, сливового цвета и цвета хвойной зелени.
Теплый тип мужчины имеет волосы рыжеватого оттенка и кожу цвета слоновой кости с веснушками. Лучше всего носить галстуки персикового, терракотового, тыквенного, фиолетово-голубого, баклажанного цвета.

Светлый тип (европеец). У такого мужчины белокурые волосы, голубые или зеленые глаза и бледная кожа. Галстук лучше всего покупать серо-голубого, кораллового, тепло-розового, металлического цветов.

Теплый тип (южанин). Этот тип представлен темно-черными волосами, темно-карими (черными) глазами и кожей от желтого до коричневого цвета. Представителю такого типа лучше выбрать галстук зеленого, голубого, бордового, бирюзового, терракотового цвета или цвета красного дерева.

Нейтральный тип. Оттенок кожи выражен не сильно, глаза имеют серо-карий или голубовато-серый окрас. Такой мужчина должен предпочитать галстуки оловянно-серого или аметистового цвета с металлическим оттенком со слабо выраженным узором.

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам в выборе галстука. После приобретения данного аксессуара, не забудьте ознакомиться со статьей Как стирать галстук.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *