Вилла во Франции

Франция является страной изысканных вин и великолепной архитектуры. На ее улочках все дышит историей и стариной. Климат мягкий и ласковый, а уровень жизни самый европейский и утонченный.

Франция либо покоряет сразу, либо не понравится вовсе. И если она покорила, то появляется закономерное желание хотя бы часть времени проживать на ее земле. Или переехать туда надолго.

Осуществить такую мечту не сложно, достаточно купить недвижимость во Франции. Лучше конечно, виллу с бассейном. Такой вариант располагает к полноценному отдыху. Самостоятельно купить недвижимость поможет знание языка и юридических особенностей страны. Придется готовить все документы заранее. Другим способом может стать обращение к специалистам. Риэлторы подберут варианты для просмотра, оформят документы, проведут сделку и подскажут решения, возникших вопросов. Посмотреть какие виллы во Франции продаются вы сможете на сайте ersafrance.ru.

Процесс покупки

Для начала необходимо выбрать риэлтерскую компанию в самой Франции или в России. Они несут ответственность за сделку купли – продажи и знают все местные нюансы. Затем планируется поездка во Францию. Некоторые солидные фирмы делают такие международные экскурсии бесплатно, в счет гонораров от сделки.

Дальше подписывается предварительное соглашение на покупку. Егоназывают Compromis de Vente. Такое соглашение дает право передумать и отменить сделку в течение семи дней, после его подписания. Когда срок предварительного договора истекает и все остается в силе, то подписывается основной договор, на подписании которого можно присутствовать лично, а можно оформить доверенность на фирму.

Доверенность переводится на французский и к ней необходим апостиль. Еще на стадии подписания предварительного договора продавец представляет покупателю все технические документы. Покупатель регистрируется в налоговом органе и открывает в местном банке счет.

Приобретаемый объект стоит проверить на наличие или отсутствие асбеста. Дома, построенные до 1996 года, строились с его применением. Он опасен для здоровья, и необходимо потребовать сертификат об отсутствии асбеста, как утеплителя.

Сама сделка совершается у нотариуса. До ее проведения фирма обязана проверить все технические документы виллы. При отсутствии проверки покупатель вполне может отказаться от сделки. Через несколько дней нотариус регистрирует право собственности на нового владельца и тот становиться счастливым обладателем французской виллы.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *