Рыбалка в астраханской области

Кто был в Астрахани тому не нужно рассказывать о достопримечательностях этих мест. Они видели замечательные пейзажи России, встречались с радушием и гостеприимством местных жителей, но самое важное здесь – это рыба. Ее здесь так много, что сюда спешат все рыбаки России.

Рыбалка

В Астрахани любой рыболов может отлично провести свое время, погреться под теплым южным солнцем и отведать рыбные деликатесы. Почему здесь хорошо ловить рыбу? Все потому, что она ловится в любое время года, и нет никаких ограничений по сезону. Клюет постоянно в течение всех 12 месяцев. Интересует рыбалка в дельте Волги? В таком случае, база Тортуга — именно то, что вам нужно! На сайте tortuga-fish.ru вы сможете найти все подробности о базе Тортуга

Виды улова

Можно отметить, что в связи с изменением времени года улов может заметно различаться:

  1. Целый год может ловиться лещ и вобла, судак и окунь.
  2. Весной можно поймать достаточно крупную воблу, которая идет на нерест. Приезжие рыбаки всегда считают ее своим излюбленным трофеем.
  3. Летом, как правило, хорошо ловится щука и судак.
  4. Осенью можно поймать жереха.

Можно сказать несколько слов о зимней рыбалке. В это время есть хорошие условия для подледного лова. Вода во многих протоках достаточно прозрачная, что позволяет заниматься подводной охотой.

Благодаря таким условиям с каждым годом популярность этих мест значительно возрастает. Здесь просто удивительная природа и она впечатляет всех гостей, приезжающих сюда на отдых. Но здесь есть и еще чем можно восхищаться. Это, прежде всего богатство подводного мира, хороший сервис турбаз. Часто привлекаются услуги егерей, которые помогают найти самые удачные места для рыбной ловли.

Можно еще раз сказать, что этот потрясающий край с природой имеет несметные рыбные богатства. Нельзя не сказать о возможностях рыболовных баз. Здесь вас могут удобно разместить в специальных домиках, дадут напрокат снаряжение и лодку.

Лучшие места для рыбалки

Приведем примеры лучших районов для ловли рыбы:

  • — Тишковский и Никитинский;
  • — Гандуринский и Колочный;
  • — Белинский и Кировский;
  • — Бахтемирский и Кулагинский.

Сюда приезжают и любители подводной охоты, но это могут себе позволить не все, а только сильные мужчины и опытные. Обычно такой вид охоты начинается уже в конце мая. Самое лучше время для таких «охотников» — это летние месяцы, когда вода хорошо прогревается.

Рыбаки знают, что для успешной рыбалки нужно правильно выбирать погодные условия и возможность управления лодкой, а также какую рыбу вы собираетесь поймать. Всех заядлых рыбаков город Астрахань ждет с нетерпением.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *