Как спланировать отпуск в палатке

Отдых в палатке – отличное решение для тех, кто любит активный отдых, а также для людей, бюджет на отпуск которых ограничен. Независимо от того, где вы будете разбивать свой палаточный лагерь – на берегу моря или в лесу – с простой стратегией вы можете быть уверены, что отдых будет веселый и продуктивный. А своевременная подготовка к мероприятию позволит избежать многих отрицательных моментов.

 01. Подберите аксессуары и оборудование для кемпинга.

Первым делом необходимо обзавестись палаткой и карематами. Размеры «жилища» определяются исходя из количества отдыхающих и объема вещей. Тип палатки и материал зависят от климата и почвы в месте, где вы планируете устроить кемпинг, а также времени года. Хорошо продумайте, какие вещи будут вам необходимы: спальные мешки, зонтики, тент, гамак, раскладные столы и стулья, мангал, кухонные принадлежности и так далее.

 02. Продумайте подробный план отпуска.

Определившись с местом отдыха, определите сколько времени необходимо, чтобы туда добраться; какие развлечения имеются в окрестностях и каковы цены на эти услуги; расстояние до ближайших магазинов (иногда этот пункт очень актуален); какие местные достопримечательности необходимо посмотреть. Если вы собираетесь провести время в платном палаточном городке, постарайтесь заранее заказать место под свое жилье – в сезон разместиться на месте бывает очень проблематично.

 03. Спланируйте мероприятия.

Отпуск в палатке обычно сочетается с различными мероприятиями, такими как рыбалка на реке или озере, плавание, водные виды спорта, катание на лодках или байдарках (если вы отдыхаете у воды) или катание на горных велосипедах, пешие походы, альпинизм, прогулки на лошадях (если вы отдыхаете в горах или лесу). Если это семейный отдых, продумайте, чем занять своих детей. Например, это прекрасный способ научить подрастающее поколение технике выживания или объяснить, как читать карту, как пользоваться компасом. Не забудьте взять с собой необходимые для отдыха принадлежности (мяч, летающую тарелку, рыболовные снасти, ракетки и воланчик и так далее). Постарайтесь подобрать такие мероприятия, благодаря которым об отдыхе останутся лишь превосходные воспоминания.

 04. Подберите рацион.

Во время активного отдыха человек тратит гораздо больше калорий и сил, чем в повседневной жизни. Возьмите с собой достаточное количество еды и напитков, чтобы уже через несколько дней не пришлось голодать. Что взять на пикник? Продукты, которые могут долго храниться и не требуют особых условий. Скорее всего готовить придется на костре, поэтому можно побаловать себя и узнать рецепты тех блюд, которые невозможно приготовить в домашних условиях.

05. Не забудьте фотоаппарат.

Хороший отдых должен остаться не только в вашей памяти, но и в памяти фотоаппарата. Возьмите с собой достаточное количество батареек, флеш-карт и зарядное устройство.

Удачного отпуска в палатках!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *