Как завязать мужской шарф

Шарф прекрасно выполняет свою основную функцию, потому как окружает и защищает шею, препятствует холодным потокам воздуха постепенно опускать воротник и не дает возможности простудиться. Помимо этого, шарф, завязанный с апломбом, добавляет стильность и теплоту в ваш зимний гардероб.

Как только вы узнаете несколько способов как завязать шарф вокруг своей шеи, вы можете оставить свой неуклюжий меховик с высоким воротником дома и начать одевать элегантные стильные пальто. Итак, вот небольшое руководство о том, как завязать шарф.

Парижский узел.

Самым популярным является парижский узел. Вот как его завязать: возьмите шарф двумя руками и сложите вдвое. Перекиньте его через шею; просуньте свободные концы в образовавшуюся петлю, висящую перед вами. Затяните узел настолько, насколько вам комфортно. Вы можете поиграть с натянутостью узла и толщиной путем удвоения шарфа вдоль, если хотите. Такой узел хорошо смотрится на короткой кожаной куртке с невысоким воротником. В очень холодный день вы можете спрятать шарф под куртку и застегнуть молнию.

Одинарный узел.

Одинарный узел удобен для тех дней, когда вы нуждаетесь в небольшом дополнительном комфорте, но не хотите идти с полной арктической готовностью. Большинство мужчин будет использовать этот узел, когда нужно быстро добраться на работу или при вечерней прогулке в подогнанной спортивной куртке. К тому же, шарф, завязанный одинарным узлом, может стать отличным дополнением к костюму. Чтобы завязать такой узел, перекинуть шарф через шею, при этом один конец должен быть длиннее другого. Оберните более длинный конец вокруг шеи и позвольте ему упасть на грудь.

Ослабленный одинарный узел.

Ослабленный одинарный узел используется больше как стильный элемент и позволяет брать шарф с собой «на всякий случай». Сочетание шарфа с мужским полу-пальто или курткой с капюшоном придает вид лихого авантюризма. Как завязать  мужской шарф в такой узел? Все точно так же, как и одинарный узел, только вы оставляете петлю свободно свисать на уровне груди. В моде именно этот вариант пользуется популярностью.

Двойной узел.

Этот узел – хорошая замена Парижского узла в суровые дни. Если вам надоело завязывать ежедневно узел одним и тем же способом – это отличная альтернатива, которая не хуже держит тепло. Однако, в отличие от парижского, вам понадобится пиджак с небольшим воротником и более длинный шарф, потому что этот узел занимает гораздо больше места на шее. Начинайте завязывать узел так же, как и одинарный, только оставьте свободным конец шарфа значительно большей длины. Теперь дважды оберните его вокруг шеи. Можно использовать различные вариации, например, первый узел потуже, второй – ослаблен.

Шарф значительно расширяет ваш зимний гардероб и позволяет легко адаптироваться к изменениям погоды. Теперь вы знаете, как завязать шарф, чтобы он выглядел стильно и при этом выполнял свои основные функции.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *