Средства от бессонницы

Если вам знакома такая ситуация, когда при попытке уснуть не можешь сомкнуть глаза даже на несколько минут, ворочаешься с боку на бок, не находишь удобного положения, эта статья именно для вас. Есть несколько замечательных способов, которые помогут вам уснуть, и о которых мы сегодня поговорим. Итак, предлагаем вашему вниманию проверенные средства от бессонницы.

Приучитесь ложиться и вставать в одно и то же время, выработайте нормальный для вашего организма биологический ритм.

Прогуливайтесь перед сном и ложитесь спать с открытой форточкой (конечно, в теплый период времени и без возможных сквозняков) – свежий воздух прекрасно влияет на наш организм и поможет быстро уснуть.

Закройте шторами окна – в вашу спальню не должен проникать посторонний свет, особенно лунный.

Примите перед тем, как лечь спать, теплую ванну с добавлением хвои, липового цвета или валерианы. Для приготовления липовой ванны вам необходимо насыпать цветы (100-150гр) в марлевый мешок и положить в слегка теплую воду (около 35 градусов С). Принимать 3 раза в неделю по 10 минут (всего необходимо провести 5-7 процедур). Также советуем ознакомиться со статьей Основные рекомендации по приему ванны.

Используйте ножные ванны, заваривая для этого следующие сборы: череда, лист орешника, шалфей – все поровну. Такая процедура действует очень успокаивающе и способствует хорошему сну.

Спите в правильном направлении. Ученые доказали, что если спать головой на восток, человека будут мучить кошмары, а на его лице появится нездоровая бледность. Если спать головой на запад, то подскочит давление и может повыситься сахар в крови. Если спать головой на юг, ухудшится пищеварение. Самый здоровый сон – головой на север, ногами на юг. В таком положении на человека не действуют магнитные бури и комические лучи.

Надеемся, что данные средства от бессонницы будут вам полезны. Будьте здоровы!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *