Генеральная уборка, с чего начать?

Большинство хозяек страшно боятся момента наступления в доме генеральных уборок, ведь в этот день придется вымыть все щели, на которые так и не доходили руки из-за нехватки времени, а возможно и банальной лени. Чаще все генеральные уборки происходят по двум причинам: при смене времен года, а также по большим праздникам. 

Во время проведения генеральной уборки возникает ощущение, будто бы в квартире живут люди, которые не убирают десятилетиями.

Если все правильно спланировать, то уборка пройдет достаточно быстро и незаметно для вас. Прежде всего, необходимо запастись нужным количеством полиэтиленовых пакетов, в которые вы сложите собранный вами мусор. Сегодня на сайте http://avant52.ru/ купить большие пакеты не составит большого труда и таким образом, вы сможете запастись нужным из количеством.

Но на самом деле к генеральной уборке не нужно относиться как к непосильной трудовой повинности. Только в этом случае она принесет удовлетворение и не создаст ощущения трудоемкой, требующей моральной и физической отдачи. Она являются обязательным процессом, а потому следует составить план, по которому клининг будет разделен на этапы.

Нужно будет начать с основных комнат, имеющихся в вашей квартире, сначала моют потолки, затем стены, люстры, все то, что располагается сверху, нужно помыть в первую очередь, стряхивая всю пыль и мусор вниз. Таким образом, все стенки и потолки в комнатах протирать следует мокрой тряпкой, люстры чистящими средствами,  придающими ощущение свежести и новизны в доме. Окна моют сверху вниз, но предварительно следует снять занавески и отправить в стирку.

Далее следует вытереть мебель, которую следует обработать полиролью. А вот на мягкой мебели придется удалить и все застарелые пятна, которые, возможно придется выводить не один день.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *