Как выбрать корм для своей собаки?

Прежде всего выбирая корм для своей любимой собаки следует брать во внимание возраст и уровень активности собаки. Именно эти факторы определяют, какой корм лучше всего купить для своего питомца.

Многие коммерческие фирмы-производители корма делают пометку на своём товаре «для самых активных собак», «для щенят» или, например, «для немолодых собак». Затем, нужно внимательно прочитать этикетку. Причём, следует помнить, что лишь первые 5 составляющих корма составляют основную часть корма.

Конечно, при выборе корма следует доверять лишь самым уважаемым торговым маркам, чья продукция была одобрена ассоциациями государственного контроля за качеством продуктов питания для домашних животных. Заказать корм для собак с доставкой вы сможете в интернет магазине lapahvost.ru.

Также, выбирая корм следует поразмышлять над такими вопросами:

— Как может корм быть дешёвым, если он содержит натуральное обезвоженное мясо?

— Могут ли только злаки составлять основную часть пищевого рациона вашей собаки?

— За что вы платите: за широко разрекламированную продукцию или за качественный полезный корм? Мы не сомневаемся в том, вы желаете своему четвероногому другу самого лучшего!

Выбрать хороший корм для своей собаки сегодня совсем непросто. Ведь промышленность предлагает огромное количество самых разных сухих кормов, консервированных кормов, полуувлажнённых кормов, а некоторые хозяева вообще предпочитают кормить животное обыкновенной человеческой пищей или используют сочетание всех вышеуказанных видов кормов.

Как уже говорилось чуть выше, выбирая корма для собаки, стоит обращать внимание на такие аспекты: стоимость, калорийность, удобство приготовления, вкусовые качества, а также и особенности состояния здоровья своей собаки. Стоит помнить о том, что тот корм, который идеально подходит для животного вашего друга, может повредить вашей.

Слова «супер премиум», «эконом» или «премиум» на упаковке корма часто совсем не отражают реальную принадлежность корма к данному классу. Так как, в нашей стране ни каких официальных критериев, по которым присуждаются вышеуказанные категории просто не существует.

Компоненты продута в списке обозначаются по степени их объема в кормовой массе. Так первым пишут ту составляющую, которой имеется в корме в наибольшем количестве.

Не нужно кормить собаку тем кормом, который она не хочет есть. Если собака отказывается есть купленный вами корм, лучше выбрать новый, чем заставлять животное страдать от голода. Поэтому, было бы мудро покупать для начала сравнительно небольшие упаковки с кормом. И всегда следует помнить о том, что от выбора корма зависит и состояние здоровья, и общая продолжительность жизни вашего домашнего животного.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *