Признаки и лечение рака

Раковая опухоль — это злокачественное образование, возникающее в результате бесконтрольного деления клеток, обусловленного влиянием различных факторов: плохая экология, вредные привычки, стрессы. В отличии от нормальных клеток, клетки, пораженные раком, не умирают, а продолжают расти и делиться, в результате чего появляются опухолевые образования. 

Лечение рака возможно хирургическим путем, а так же с помощью гормонов и лазерным методом. В целях повышения защитных сил организма воздействуют на иммунную систему. На сегодняшний день большинство больных предпочитают лечение рака за границей, например, чаще всего рак лечат в клиниках Германии. В России хороший онкологический центр находится в Екатеринбурге. В наши дни известно много способов борьбы с раком. Причем уже стало возможным лечить и запущенные формы. Параллельно с использованием медицинских методов, применяют так же биологически активные добавки.

Несмотря на имеющиеся в наши дни возможности и способы лечения рака, главной проблемой остается его своевременное выявление. При запущенных формах лечение гораздо труднее и не всегда приносит результаты, нежели при начальных. Очень важно как можно раньше понять, что вы поражены этим недугом.

Существуют определенные признаки и симптомы наличия рака. Очень важно знать о них, чтобы вовремя обратиться за медицинской помощью.

Симптомы рака бывают, как общие, так и специфические.

  К общим признакам относят:

—        резкое необоснованное снижение веса

—        высокая температура

—        повышение утомляемости

—        возникновение боли

—        кожные изменения

  Среди специфических симптомов выделяют:

—        нарушение стула и работы мочевого пузыря

—        незаживающие раны или язвы

—        кровотечения

—        опухоли в молочных железах

—        нарушенное пищеварение

—        хронический кашель и охриплость голоса


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *