Место для компьютерного стола в квартире

Еще в самом начале ремонта стоит подумать о расположении компьютерного стола в квартире. Очень часто о нем забывают и после окончания ремонта ему находят первый попавшийся угол. Это не совсем удобно и естественно будет противоречить общему стилю интерьера.

Стоит отметить, что сегодня компьютерные столы прямые и других конфигураций доступны всем желающим их приобрести и поэтому можно заранее продумать его местоположение в квартире. Например, в интернет магазине www.mvd-mebel.ru представлен широчайший ассортимент компьютерных столов из которых вы сможете подобрать наиболее подходящий под ваши жилищные условия.

Место для рабочего стола можно предусмотреть в спальне, если для работы нужна тишина и сосредоточенность. Даже, если кровать занимает полкомнаты, возле окна всегда можно найти место для компьютерного стола и небольших навесных полок для книг и папок. Часто кровать стараются спрятать в тень, поэтому место возле окна как раз можно задействовать с пользой. Не обязательно располагать стол прямо под окном. Можно поставить его так, чтобы лучи падали сбоку. Также в отопительный период батарея пусть лучше греет бок, чем принтер или компьютер.

Если во время работы за компьютером есть желание посмотреть телевизор или пообщаться с семьей, то стоит предусмотреть место для рабочего уголка в гостиной. В зависимости от размеров помещения, можно разделить его на зоны отдыха и работы. Если высота потолков позволяет, можно рабочий уголок сделать на подиуме. Это с одной стороны, разграничит пространство, а с другой – в подиуме можно сделать ящики для хранения вещей или обуви.

Лучше место для компьютерного стола оборудовать в комнате максимальной по размеру, тогда всегда будет возможность уединиться и поработать, а когда нужно и пообщаться с семьей.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *