Аренда автомобиля для свадьбы

Свадьба — это такой момент жизни, который случается только один раз и любому человеку хочется, чтобы она запомнилась надолго. Особенно такие моменты, когда катаешься в свадебном кортеже. Как же правильно подобрать автомобиль для свадьбы?

Хорошим моментом будет, если у родственников или близких друзей имеются в наличии собственные автомобили, которые, по вашему мнению подойдут для свадьбы. Тогда достаточно будет хорошенько помыть машины накануне бракосочетания и украсить их различными украшениями. Это будет самый экономичный вариант. Но нужно иметь ввиду, что те, кто будут за рулём не смогут употреблять спиртное. Если же есть желание, чтобы все гости, пришедшие на праздник, отдыхали, придётся обратиться за услугами в транспортное агентство.

Сейчас в каждом городе имеются фирмы, которые предлагают на прокат автомобили для свадьбы. Выбор машин может быть различен, скажем от старенькой Волги до супер-современного лимузина, тут всё будет зависеть только от ваших финансовых возможностей. На сегодняшний день самым дорогим кортежем является карета запряжённая лошадьми!

На что нужно пристально присмотреться при аренде автомобиля?

Для начала необходимо точно выяснить, сколько мест будет в арендованной машине. К примеру, бывают случаи, что вместо 12 мест, как написано в документах, будет на 2-3 меньше. Такая проблема наблюдается у лимузинов. Далее необходимо чётко обговорить модель и цвет арендуемой машины, указав эти данные в составляемом договоре. Будет не очень приятно, если вместо, скажем белого шикарного БМВ, вам пришлют две старенькие Волги.

Потом необходимо узнать, сколько стоит 1 час аренды авто и какое может быть минимальное время заказа. Нужно заранее определиться, куда будут поданы машины: либо это будет дом жениха или невесты, либо же ЗАГС. Нужно подсчитать приезд так, чтобы осталось время проверить всё ли вы взяли с собой, что нужно для свадьбы. На это обычно отводится 30 минут. Также узнаём, какая цена будет на украшение машины и можно ли использовать свои (некоторые фирмы не дают согласие на это). Если свадебная церемония проходит в летний период, то нужно узнать о наличии в автомобиле кондиционера, а если зимой — соответственно, хорошо ли работает отопитель.

Обязательно нужно продумать чёткий маршрут движения. В случае, если на поездку будет потрачено больше времени, чем заявлено по документам, то водитель потребует у вас доплатить ему деньги за то, что вы не уложились в срок. Если планируется загородная поездка, нужно уточнить, не должна ли она оплачиваться отдельно.

Следуя этим нехитрым советам, у вас будет прекрасная свадебная поездка!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *