Как и чем обогреть помещение?

Ни для кого не секрет, что на большей территории нашей страны зимы достаточно суровые и во многих домах и квартирах, несмотря на горячие батареи, температура воздуха низкая, в результате чего их жители страдают от холода, все время мерзнут. В такой ситуации требуется дополнительное отопление для квартиры. На рынке и в специализированных магазинах можно найти огромный ассортимент обогревателей, работающих на разном топливе, разной мощности и, разумеется, разной ценовой категории.           

Но, прежде чем купить, ту или иную модель обогревателя, нужно учесть много нюансов. Он должен быть безопасным для детей, взрослых и домашних животных, быть экономичным и не занимать большое пространство. Многие решают приобрести безопасный инфракрасный обогреватель для квартиры, т. к. данная модель потребляет относительно мало электроэнергии, обеспечивая при этом комфортную для жизнедеятельности человека температуру. Другие могут приобрести масляные радиаторы, либо устройства, работающие на газе.

Однако большинство людей, все-таки отдают предпочтение обогревателям, работающим от электросети. Но следует помнить о том, что если в квартире холодно, то это не только у вас и, наверняка, остальные соседи тоже пытаются согреть свои квартиры при помощи электрообогревателей. А это – большая нагрузка на сеть, которая может не выдержать. Именно по этой причине дополнительно нужно приобретать стабилизаторы, чтобы не сидеть потом без света.

Если холодно в частном доме, то лучше не тратить деньги на обогреватели, и еще в теплое время года подумать об утеплении дома. Это касается и жителей квартир. Большая часть тепла из помещения уходит через окна, входную дверь, балконную конструкцию. Если утеплить их, достаточно будет небольшого по мощности обогревателя, чтобы добиться комфортной температуры, которая будет долго держаться.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *