Защищаем автомобиль от угона

От угона машины, к сожалению, никто не застрахован. Но чтобы максимально защитить себя от возможности наступления неприятного происшествия, воспользуйтесь нашими советами автомобилисту.

1. Оборудуйте свой автомобиль противоугонной сигнализацией, расположив ее выключатель в необычном месте; установите механические запорные устройства руля и педалей; приобретите оборудование, затрудняющее кражу колес либо других дефицитных приспособлений и деталей, нанесите номер машины на них.

2. Автомобиль оставляйте только в хорошо освещенных и достаточно людных местах. Если на ночь отогнать машину в гараж возможности нет, оставьте ее на платной стоянке, либо припаркуйте в таком месте, которое видно из окна дома.

3. Не оставляйте в салоне автомобиля ценные вещи, всегда забирайте все документы с собой.

4. Если длительное время ездить вам не придется, снимите аккумулятор, слейте весь бензин из бензобака и поставьте автомобиль на сигнализацию.

5. Иногда злоумышленники, прежде чем совершить кражу, высматривают автомобиль и возможные варианты его угона. Если вам кажется, что во время движения вас преследуют, попробуйте увеличить или уменьшить скорость, перестроиться. В случае, если преступники делают то же самое, не паникуйте, постарайтесь возможными способами связаться с милицией.

6. Если в салоне вашего автомобиля побывали воры, не спешите садиться за руль, иначе можно уничтожить следы преступления. Вызовите милицию и дождитесь ее приезда.

Будьте бдительны, лучше перестраховаться, чем потом жалеть о случившемся.

Ваш мужской помощник – журнал Man Helper


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *