Удивительная Турция

Большинство людей стремятся на турецкое побережье, чтобы понежиться на белоснежных песчаных пляжах под южным солнцем, покачаться на ласковых бирюзовых волнах. Но приобретя горящие туры в Турцию из Москвы, приехав туда, понимают, что эта страна к тому же полна исторических и природных достопримечательностей. И весьма трудно сориентироваться на месте, какие из них посетить, поэтому лучше познакомиться заранее с удивительными местами страны и составить для себя план экскурсий.

Никак нельзя оставить без внимания легендарную Трою, расположенную к северо-западной части Турции. Археологи установили, что оказывается на месте гомеровской Трои существовало около девяти поселений, первое из них датировано 3000 годом до н.э.

Отправляясь на отдых в Турцию из Москвы, помните, что являясь мусульманской страной, Турция насчитывает огромное количество больших и маленьких мечетей. Так, вот одним из шедевров исламской архитектуры является голубая мечеть, находящаяся в Стамбуле и сооруженная по приказу султана Ахмета I в 1609-1616 годах. Под куполом этой великолепной мечети сверкают сотни витражей. А в зависимости от времени суток, здание меняет оттенок цвет от голубого до красного. Эта мечеть нарочно было построена рядом с некогда христианской церковью Айя-София, дабы демонстрировать способности исламских архитекторов, так эти два здания образуют удивительную историческо-архитектурную территорию.

В Замке Святого Петра, это в турецком городе Бодрум расположен единственный во всем мире Музей Подводной Археологии, который содержит большую коллекцию стеклянных, бронзовых, глиняных предметов найденных на месте крушения кораблей. Поэтому покупая горящие путевки в Турцию из Москвы, не обойдите вниманием этот музей.

В Дидиме располагается величественный храм Аполлона, являющийся одним из крупнейших удивительных сооружений греко-римской эпохи. Он состоит из 122 ионических колон, именно сюда приходили люди желающие получить предсказания оракулов.

Богат достопримечательностями и Стамбул, город, раскинувшийся на семи холмах и двух континентах, соединенных проливом Босфор. Это цент туризма, торговли и международных выставок. Основные достопримечательности города сосредоточены в его исторической части, это Голубая мечеть, Дворец Топкапы, собор Святой Софии и самое экзотическое место Стамбула – Крытый рынок. Никого не оставит равнодушным и рыбный базар, на берегу пролива золотой Рог.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *