Квартира в строящемся доме – выгодно и удобно

Существует два вида недвижимости – первичная и вторичная. Первичная недвижимость – это новостройки. Неоспоримым достоинством является то, что новоиспеченный владелец будет первым хозяином квартиры, сможет сделать любой ремонт, а дом будет с новой планировкой. Срок эксплуатации у такого жилья максимальный. Квартиры же на вторичном рынке стоят дешевле, но при этом их состояние значительно хуже. 

Существует один вариант сэкономить на покупке квартиры от застройщика с отделкой. В целом продажа квартир в строящихся домах начинается еще задолго до сдачи его в эксплуатацию. При этом будущий владелец, прежде чем купить квартиру, может выбрать необходимую ему планировку, общую площадь квартиры, а также этаж, на котором она будет находиться продажа квартир в строящихся домах в Петербурге.

Следует отметить, что стоимость квартир на этапе строительства значительно ниже, чем после полной сдачи дома. При этом на ранних стадиях постройки дома, цена за квадратный метр вполне доступна людям с не очень высоким доходом. По мере того, как до сдачи дома в эксплуатацию остается все меньше времени, цена растет. А после сдачи она может приравняться к другим ценам на первичную недвижимость.

При выборе квартиры на этапе строительства, особое внимание стоит обратить на репутацию застройщика. Нужно проследить тенденцию за последние несколько лет. Хорошо, когда все объекты вовремя сдавались в эксплуатацию, не было задержек и проблем с вкладчиками. В противном случае рисковать не следует и лучше найти другого застройщика. Также нужно тщательно проверить все документы, время от времени следить за тем, как продвигается процесс постройки дома.

Таким образом, покупка квартиры в доме на этапе строительства позволяет сэкономить значительную сумму денег, при этом получив жилье в новостройке. Стоит лишь немного подождать до сдачи объекта в эксплуатацию.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *