Какие аксессуары необходимы в автомобиле?

Сегодня автомобиль могут позволить себе практически все, независимо от уровня доходов. Конечно, каждый может купить себе модель и марку соответственно своим возможностям, но иногда можно купить и что-то дороже, если воспользоваться услугами автокредитов, которые предлагает большое количество государственных и коммерческих банков.

И вот заветная покупка совершена. Купив автомобиль коврики и прочие аксессуары, возможно, придется покупать самостоятельно. В новых машинах все необходимое может быть включено в стандартную комплектацию, а вот если покупать подержанную модель, многих вещей может и не быть. Нужно оснастить салон, багажник и бардачок своего «железного коня» всем необходимым, чтобы в случае необходимости и нештатной ситуации, под рукой было все что нужно. Например, зимой очень важно, чтобы в багажнике была незамерзающая жидкость. Также круглый год там должен находиться насос, чтобы подкачать колесо в любом месте и не вызывать из-за этого эвакуатор.

В бардачке всегда должны лежать специальные салфетки, тряпка, чистящее средство, фонарик, рабочие перчатки, универсальная отвертка. Лучше, чтобы основной набор инструментов компактно был упакован и присутствовал в багажнике машины.

Из электронных аксессуаров, очень полезным станет навигатор, который позволит не заблудиться в незнакомой местности, объезжать пробки в условиях крупного мегаполиса, чтобы не опаздывать на работу или в любое другое важное место. Видеорегистратор – не менее полезная вещь, которая позволит решить проблемы в случае спорных ситуаций и ДТП как с вашим участием, так и с участием других водителей.

Освежители воздуха тоже не помешают в салоне, особенно если нет кондиционера. Также можно приобрести дополнительные чехлы для сидений, чтобы защитить их от износа.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *