Система мониторинга менеджмента

Согласно официальной статистике именно автомобильный вид транспорта является самым небезопасным во всем мире.

Ежегодно в различных авариях получают травмы и погибают сотни тысяч людей. В связи с повышенным риском для безопасности пользователей автомобильного транспорта и была разработана международная система сертификации менеджмента автомобильного производства. Большое количество различных автомобильных производителей неизбежно порождает между ними жесткую конкуренцию. Чтобы быть в лидерах необходимо повышать производительность, уменьшать затраты на содержание и ремонт машины, увеличивать безопасность пассажиров и водителей.

Система мониторинга менеджмента по стандарту ISO/TS 16949 для производителей автомобилей решает следующие основные задачи:

  • позволяет выполнить все требования автосборщиков;
  • на производстве применяются эффективные методы оптимизации работ и снижение затрат;
  • предприятие стает работать по принципу предотвращения неисправностей, а не их устранения;
  • на пилотных проектах предприятия готовятся опытные кадры, которые способны обучать других;
  • вырабатывается системный подход к управлению.

Данный стандарт включает в себя технические условия, разработанные ведущими странами мира — США, Германия, Франция, Италия. Он определяет основные требования к качеству сборки, проектирования, разработки, сервисного обслуживания автомобильной индустрии. Стандарт ISO/TS 16949 касается абсолютно всех автомобильных производителей, независимо от размера и доли рынка. Каждая компания, которая хочет начать работать на автомобильном рынке, обязана пройти данную сертификацию и получить разрешение.

Компания-производитель автомобилей получает следующие преимущества от этой системы менеджмента:

  • получение лицензии на торговлю по всему миру;
  • нет нужды получать несколько сертификатов от разных стран;
  • интеграция стандарта ISO/TS 16949 в другие системы по управлению;
  • повышение конкурентоспособности и заключение выгодных контрактов.

Каждое успешное предприятие вынуждено предлагать своим клиентам более выгодные условия, чем конкуренты. Внедрение системы менеджмента качества в автомобильной отрасли по стандарту ISO/TS 16949 дает возможность создавать продукцию, согласно всем требованиям заказчика. Уменьшение количества административной работы по получению различных сертификатов также снижает общие затраты на производство и позволяет уменьшить стоимость конечного продукта.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *