Что взять с собой в сауну?

Что положить в сумку, собираясь в сауну? В первую очередь полотенца. Лучше взять два – одно большое, чтобы вытереться после душа и другое поменьше, чтобы постелить на горячую лавку. Выйдя из парилки, вы наденете махровый халат, или обернете тело полотенцем. Какой вариант лучше, выбирать вам.

Если вы же наш все адреса саун, выбрали сауну уже запланировали ее посещение, то готовьтесь к походу в сауну заблаговременно. Помните, что в сауне вам понадобиться войлочная или шерстяная шапочка. Ее может заменить другой вариант – это симпатичный тюрбан из махровой ткани. Нарядившись в шапочку и помня, что в сауне нельзя мочить голову, у вас не будет проблем с сосудами.

Идя в сауну, каждый мужчина думает о том, как эту процедуру обернуть на пользу своей внешности. Захватите с собой маски. Но наносить их следует после того как вы вышли из парной. Так как в парной распарится ваше тело, поры откроются и кожа будет очищена от накопленных загрязнений, и поэтому после парной имеет смысл нанести маску на кожу.

Многие любят чувствовать дополнительные ароматы, поливая специальные настои и отвары на каменку. Пахучий пар очень приятен и полезен, но нужно выяснить влияние разных растительных веществ на человеческий организм. Их необходимо предварительно заварить и взять с собой. есть и иные, более экзотические способы наполнить парилку запахами – мед, пиво, квас, кому что больше нравится. Помните, что водные растворы должны попадать только на раскаленные камни, не стоит лить на них масляные, они могут начать гореть или чадить.

В сауне обязательно нужно пить. Возьмите с собой полезные напитки – клюквенный или брусничный морс, отвары или настои трав, чай, минеральную воду, стоит избегать любого спиртного, даже пива. Алкоголь и сауна несовместимы! Если человек употребил алкоголь до и после посещения парилки, он рискует нанести своему здоровью серьезный вред.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *