Двуспальная кровать

Кровать – это не только неотъемлемая часть интерьера, но и место, где человек должен иметь возможность полноценно отдыхать и набираться сил. Именно поэтому к выбору такого предмета мебели, как кровать нужно подойти крайне внимательно.

Всем известно, что кровати бывают односпальными и , что определяется количеством спящих на них людей. Однако двуспальные кровати также различаются между собой. В этой статье мы рассмотрим виды двуспальных кроватей и их характеристики.

1. Форма. Двуспальные кровати могут быть разной формы. Чаще всего встречаются кровати традиционной прямоугольной формы. Реже можно встретить круглые и овальные модели.

2. Изголовье. Тип изголовья определяется его высотой (высокие и низкие) и формой (сплошные, плетеные, мягкие). Изголовья могут быть частью кровати либо крепиться к стене.

3. Наличие изножья. Изножье (стенка кровати, в которую упираются ноги) можно увидеть у кроватей классического стиля. Для моделей более современного стиля наличие изножья не характерно.

4. Наличие наполнителя. В некоторых моделях кроватей, кроме матраса, присутствует наполнитель. Такие модели называются мягкими либо «кутанными». Те модели, в которых наполнитель отсутствует, называются «жесткими».

5. Конструкция. Двуспальные кровати могут быть сплошными, либо разбираемыми на отдельные составляющие. Так как двуспальные кровати имеют значительные размеры, второй вариант будет более удобен в плане транспортировки.

6. Материал изготовления. Ножки и основание кровати, на которые приходится основная нагрузка, делаются из более прочных материалов, чем те, которые допустимы для изголовья, где главным критерием является эстетичность.

7. Наличие ящика для белья. Во многих современных моделях присутствует ящик под матрасом. Выбор такой модели будет актуальным для тех, у кого небольшая комната, так как помогает экономить место.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *