Темы для разговора в общественном транспорте

Рассмотрим на какие темы можно поговорить с пока еще незнакомой девушкой в общественном транспорте. Хочется напомнить, что всегда уместно предложить свою помощь человеку, который хоть немного нуждается в ней. Например, увидев, что девушка достает из кошелька билетик, Вы, не дожидаясь пока она попросит кого-нибудь прокомпостировать его, предлагаете свои услуги. Во-первых это считается благожелательно, во-вторых таким образом можно найти замечательную тему для разговора: «Этот билетик будет счастливым для Вас, независимо от того, совпадет сумма цифр или нет». И далее можно уточнить о маршруте этого автобуса, о расстоянии до нужной остановки, о кинофильме или спектакле, афиша которого только что промелькнула в окне.

Следующий вариант – Вы не предлагаете помощь, а сами нуждаетесь в ней. Вам «трудно» разобраться в маршрутах местного транспорта и Вы просите попутчицу разъяснить непонятные детали. Для этого можно воспользоваться карандашом и блокнотом или листочком бумаги. Основой этого приема является то, что за эти несколько вопросов-ответов между вами происходит не только обмен деловыми данными, но и устанавливается эмоциональный контакт. Если Вы видите, что девушка делает это неохотно, отвечает формально, чтобы отвязаться, не стоит «навязываться» человеку, даже если это маска.

Но если девушка пребывает в хорошем настроении и расположена к общению, с удовольствием рассказывает Вам всю интересующую информацию, со всеми подробностями, заботясь о том, чтобы всё правильно поняли и не перепутали – можно смело продолжать идти с ней на контакт. Далее разговор переводится на другую тему. Например, опять же, новый фильм, который идет в кинотеатре, с фильма на режиссёра или жанр, далее – на писателя, по мотивом книги которого снят фильм и так далее. Наверняка Вы обнаружите какой-нибудь общий интерес. И вот вы уже договариваетесь о посещении кинотеатра и просмотре данного фильма.

Когда Вы знакомитесь в общественном транспорте, необходимо учитывать один момент. Начиная разговор, необходимо продумать, чтобы он не был сверхкоротким. Для знакомства не подходят такие вопросы девушкам, как «Который сейчас час». После ответа девушки наверняка наступит тягостное молчание. Если уж Вы хотите развить тему «времени», можно подойти к этому процессу более креативно, например: «Можно сверить время с Вашим электронным хронометром, о у Вас очень красивые часы, где приобретали, если не секрет?» или «Вы знаете у меня с часами всегда интересные отношения: если я их не подвожу, то подводят меня они. Кстати, как Вы относитесь к людям которые постоянно опаздывают?».


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *