Автокредит

Сегодня автокредитование развивается быстрыми темпами. Банками предлагается большое количество программ, которые дают возможность купить практически любой автомобиль. В связи, с увеличением конкуренции на этом рынке многие банки улучшают условия кредитования: снижают размеры процентных ставок, сокращают сроки рассмотрения кредитных заявок, увеличивают максимальные суммы выдачи кредитов, либерально подходят к выбору автосалона.

Автокредитование – это вид услуги, которую могут предложить многие банки. Ими предлагается широкий выбор программ, где каждый имеет возможность подобрать наиболее выгодные условия автокредита и приобрести автомобиль.

Если вы решили взять кредит для покупки автомобиля, первым делом надо определиться с банком и подробно изучить все тонкости и условия кредитования. Стоит так же уточнить, есть ли возможность погасить кредит досрочно, сколько времени потребуется на рассмотрение заявки и полный список документов, необходимых для выдачи кредита, а также о необходимости страхования приобретаемого авто.

Добросовестным заемщикам, которые имеют положительную кредитную историю, многие банки предоставляют индивидуальные условия: кредит по сниженной процентной ставке.
Автокредит заемщик может оформить в банке или непосредственно в автосалоне. Покупка автомобиля в автосалоне является самой простой и удобной процедурой.
Для этого кроме стандартного заявления, предоставляется паспорт, справка о доходах, полис страхования, оформленный на банк.

При подписании кредитного договора, необходимо внимательно уточнить некоторые аспекты: ответственность сторон, график погашения кредита, как взимаются пеня и штраф, в случае просрочки, а также суммы дополнительных комиссий, которые присутствуют при выдаче кредита.

Чаще всего заемщиком платится первый взнос, величина которого зависит от кредитной программы каждого банка.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *