Как правильно ухаживать за очками?

Даже самые дорогие очки, изготовленные из качественных материалов, требуют тщательного ежедневного ухода. Только в этом случае они прослужат вам долгое время и будут иметь шикарный внешний вид. Ведь от очков во многом зависит внешний вид человека. Используя различные оправы, стекла можно украсить лицо, сделать его стильным и выделяющимся.

Не следует думать, что уход подразумевает только ремонт очков, в случае поломки. Прежде всего, необходимо очки хранить в специальном футляре, дабы предотвратить попадание пыли в период, когда вы ими не пользуетесь, при транспортировке. Кроме этого при вас должна быть специальная салфеточка, изготовленная из мягкой ткани. Это может быть байка. В оптиках имеется широкий выбор салфеток для протирки очков, можно просто купить несколько штук и иметь такие принадлежности на работе, дома, в сумочке. Это очень удобно когда у вас не одна салфетка, а для каждых очков по отдельности и кроме того имеются в разных местах.

Категорически запрещается протирать стекла очков другими видами ткани, даже если вам кажется, что она очень мягкая. Даже маленькие незаметные ворсинки, могут поцарапать стекла при протирке.

Для того чтобы более тщательно провести чистку линзы, следует использовать чистящие спреи. Химические компоненты, которых помогут справиться с любыми загрязнениями. В зимнее время рекомендуется использовать спреи содержащие антизапотевающие компоненты.

Не стоит ложить очки линзами вниз, таким образом, вы можете поцарапать стекла. Снимать очки следует двумя руками за дужки. В этом случае оправа прослужит вам долгое время. Не забывайте протирать оправу специальными влажными салфетками.

Соблюдая  эти правила, вы сможете содержать ваши очки в порядке. Кроме этого необходимо один раз в 6 месяцев проходить обследование у врача офтальмолога, для того чтобы предотвратить снижение остроты зрения.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *